Белгородская область

Добрый вечер!!! Я взыскатель, есть... - вопрос №841489

Добрый вечер!!! Я взыскатель, есть должник по суду. Чтоб у него приставы не арестовали автомобиль он переоформил (сделал фиктивную продажу) его на подставного человека, но пользуется автомобилем, так же как и прежде, а тоесть в полной мере, вписан в ОСАГО, ставит и оплачивает за него за автостоянку пользование автомобилем не скрывает и т.д. Подскажите пожалуйста!!! Что в сложившейся ситуации можнопредпринять? Спасибо.

Дополнение автора от 22.11.13 23:25:59
Смешней ответа на заданный мной вопрос, который дал мне «юрист» Александр ЯНАО"… я еще не получал… здесь не «бесплатная юридическая помощь» здесь «мышеловка»

Ответы

Можно подать исковое заявление о признании договора (купли-продажи? дарения?) недействительным и обращении взыскания на автомобиль.

22.11.13

Александр, можно попробывать обратиться в суд с иском о признании сделки купли-продажи должником своего автомобиля недействительной, по основанию её мнимости ст. 170 ГК РФ — Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.

 

23.11.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Виктория

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store