Белгородская область

Добрый вечер!!! Я взыскатель, есть... - вопрос №841489

Добрый вечер!!! Я взыскатель, есть должник по суду. Чтоб у него приставы не арестовали автомобиль он переоформил (сделал фиктивную продажу) его на подставного человека, но пользуется автомобилем, так же как и прежде, а тоесть в полной мере, вписан в ОСАГО, ставит и оплачивает за него за автостоянку пользование автомобилем не скрывает и т.д. Подскажите пожалуйста!!! Что в сложившейся ситуации можнопредпринять? Спасибо.

Дополнение автора от 22.11.13 23:25:59
Смешней ответа на заданный мной вопрос, который дал мне «юрист» Александр ЯНАО"… я еще не получал… здесь не «бесплатная юридическая помощь» здесь «мышеловка»

Ответы

Можно подать исковое заявление о признании договора (купли-продажи? дарения?) недействительным и обращении взыскания на автомобиль.

Александр, можно попробывать обратиться в суд с иском о признании сделки купли-продажи должником своего автомобиля недействительной, по основанию её мнимости ст. 170 ГК РФ — Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.

Buh