Свердловская область

Уважаемые юристы здравствуйте ! У... - вопрос №842063

Уважаемые юристы здравствуйте! У меня такой вопрос — я работал в детском доме водителем имея погашенную судимость по ст 157 часть 1, был на хорошем счету у руководства и содрудников. В 2012 году в сентябре вышло постоновление правительства о том что судимые не могут работать в таких оргонизациях и мне предложили уволится по собственному желанию что бы не ставить статьюв трудовой книжке — правомерно ли это с их стороны. Спасибо !

Ответы

Здравствуйте! На 2012 год такое увольнение было правомерным и соответствовало ст.331.1 ТК РФ, в её редакции на 2012 год. Но вот в настоящее время Постановлением Конституционного Суда РФ от 18.07.2013 N 19-П, ст.331.1 ТК РФ была частично признана противоречащей Конституции РФ.

Buh