Какая самая безопасная для плода анестезия при удалении зубов? - вопрос №842751

Здравствуйте! Срок беременности 26 недель. Сегодня удалили один зуб. Осталось удалять еще 2, потом лечить много. А это укол анестезии еще не один раз придется делать… Так что же выбрать, как быть? Хирург сделал платную анестезию СКАНДОНЕСТ. Прочла что при беременности применение мепивакаина(Скандонест) возможно только по строгим показаниям. Пишут разное, но я обратила внимание что он оказывается токсичен, что прибеременности вызывает брадикардию плода… Некоторые врачи пишут что нужно предпочесть ультракаин Д, а другие пишут что Скандонест не опасен ребёнку… Буду очень благодарна за любой совет. Возможно, к следующему визиту нужно купить другой препарат для анестезии? Спасибо!!!

[беременности] — pregnancy[pregnancy] беременность, богатство, содержательность; [gestation] беременность, созревание, период беременности; [childbearing] деторождение, роды, беременность

Ответы

После 20 недель можно смело лечить у удалять зубы под любой анестезией и даже делать рентген