Линдинет 20 - вопрос №842896

здравствуйте.

я пропила 1 пачку таблеток Линдинет 20. потом нужно сделать 7ми дневный перерыв и начать пить таблетки снова. у меня такой вопрос, таблетки со второй пачки начинют действовать также сразу как и с 1? и можно не предохраняться сразу же?

заранее большое спасибо!

Ответы

Именно так.Контрацептивный эффект начинает действовать, если принимать ок с 1-го дня менструации.А так как вы принимаете ок 2-ой цикл, то ваши яичники выключены от работы уже 1 месяц. И поэтому дополнительная контрацепция не требуется и на 2,3 и тд упаковки ок.