Добрый день, мой сын учится... - вопрос №843058

Добрый день, мой сын учится в 5 классе 11 лет, отказывается от выполнения домашних заданий начиная с 1-го класса, от чтения, оценки соответствующие, 5-6 двоек в неделю. Постоянные разговоры, уговоры, не действуют. Кроме компьютера ничем не хочет интерессоваться. Убрали компьютер, телевизор, телефон-не помогает. Кроме этого, постоянно обманывает во всем. Посещали психолога-сказали, все нормально, прекрасный мальчик! Только мальчик прекрасный не хочет дажеза собой следить, убирать свою комнату, чистить зубы, мыть обувь-не хочет ничего!!! Что делать?

Ответы

 Здравствуйте, Юлия!

Посмотрите внимательно на свою жизнь и свое отношение к ребенку. Такое поведение — симптом неблагополучия в вашем мироощущении и отношений в семье.«Убрали компьютер, телевизор, телефон-не помогает.»Вот это обыкновенный шантаж.  Дайте ему больше самостоятельности и научитесь понимать и уважать его интересы. Научитесь слышать ЕГО, а не только свое «надо».