Помогите вернуть девушку и наладить отношения - вопрос №844553

Расстались с девушкой месяц назад. За это время она никак не хочет выходить на контакт и видеть она меня тоже не хочет. Как я выяснил причину, что я был иногда черезчур нудным и слишком навызявал себя. У нас и раньше были ссоры и каждый раз я говорил, что я буду меняться, но проходило время и я делал так же самокак делал. Она уже не верит в меня и не принимает мои изменения. Она очень сильно обижена на меня...

Но у нее был разговор с моим хорошим другом и она ему объяснила все причины и сказала, что считает если мы помиримся то через время опять поругаемся и я опять буду виноват. Но он уговорил ее позвонить мне потому, что взрослые люди решают проблему так, а не молчат. И теперь я жду ее звонка, для нее это уже будет большой шаг, но я не знаю что ей сказать, чтобы она поняла, что нужна мне и что наша ссора заставила меня о многом задуматься и пересмотреть свое поведение по отношению к ней.

Я хочу искрине извиниться за свое недостойное поведение. Признать свои ошибки. И попросить у нее еще один шанс, сказав, что я приложу все усилия что измениться. Но как это лучше сказать, чтобы она действительно поняла, что так будет, а не просто так я это говорю, чтобы она поняла, что нужна мне,  чтобы поверила в меня?

Ответы

Здравствуйте, Сергей.

Вы действительно готовы «приложить все усилия чтобы измениться»? Что-то меня смущает в Ваших словах… Что Вы поменяли в себе после этой рекомендации? www.liveexpert.ru/topic/view/815856-zdravstvujte-pomogite-vernut-lyubimuyu-devushku?id=654857 .
По всей видимости ни чего. Повторно задавая тот же вопрос, Вы наивно полагаете получить «быстрый» ответ, в виде универсального алгоритма действий… плюнуть через левое плечо, хлопнуть три раза в ладоши и щелкнуть пальцами. И тут же Ваша пассия бросится к Вам в объятия?

Если вдруг, у Вас так получится, будьте добры, напишите мне — я тоже хочу научиться этому.

Здравствуйте, Сергей. Вы можете сказать девушке также, как написали в письме. Только говорить можно красиво и правильно, а делать наоборот. Можете проанализировать, что не устраивало вашу девушку конкретно: например, ваши назойливые звонки через каждые 5 минут с требованием ответа, где она и с кем и т.п. И показывать действиями, что вы изменились, соответственно, не звонить. Это большой труд, работа над собой. Если самостоятельно трудно выявить причины вашего поведения, можете найти на сайте эксперта и поработать с ним над устранением причин. Терпения вам и любви.

Сергей, здравствуйте!

Я хочу посмотреть на ваш запрос с другой стороны. Вы правда не пишите, в чем заключается ваше «недостойное поведение». Судя по всему оно относится к «иногда черезчур нудным и слишком навызявал себя». Ну и что?

Вы не изменились, скорее всего, потому что вы сами не можете это сделать из-за внутренних травматических причин, которые могут вызывать эти изменения. И еще один вопрос: А как девушка помогала вам в том, чтобы вы изменились? Относилась ли она к вам терпеливо, как должно близкому человеку? подбадривала ли она вас? Похоже, что нет...

А не возникала ли у вас мысль, что ее стиль общения с вами как-то может провоцировать вашу реакцию, которая ей так не нравится? Или в ваших отношниях — вы один во всем виноваты? А вам все в ней нравиться? Может и ей стоит в чем-то измениться — для равновесия?

А как насчет того, что близки люди должны тепримо относиться друг к другу?

Сергей, много вопросов и мало ответов. Я рекомендую вам взять несколько консультаций, чтобы разобраться в себе в первую очередь. Здесь вопрос глубже, чем просто «совет». Вы молоды. И у вас впереди еще много разнообразных отношений: с этой девушкой или с другими — не суть важно. Вам нужно понять причины, по которым ваши взаимоотношения работают по такому сценарию. Стучите ко мне в чат. Я с радостью помогу вам.

Счастья и любви!

Здравствуйте, Сергей! Вы извините, но меня смущают несколько моментов. Во первых, а почему девушка должна Вам позвонить, а не Вы? Во вторых, получается, с Ваших слов, извинился, понял — это и есть изменения? Что касается изменений в поведении и т.п, то боюсь, что девушка права, Вы будете себя вести так же как и раньше. Наше поведение — это не захотел и изменился, а долгий, сложный многофакторный, длительный процесс, который формируется с самого раннего детсва. Где раннее детство является главным, основным, определяющим моментом. И врядли какое то переосмысление здесь поможет. Если Вы действительно хотите измениться, то нужно обратиться к специалисту, к психологу, психоаналитику и реально, конкретно работать с проблемами в поведении. Для этого конечно нужно точно знать, что именно не нравится девушке в вашем поведении. И если Вы действительно решите так сделать, то тогда нужно с ней поговорить, но не ждать когда она сама позвонит. Кстати этот поступок она оценит как реальное действие на изменение поведения, а так просто слова. Это Ваш шанс.

«Ты сказал один раз — я поверил; ты повторил — я усомнился». Здравствуйте, Сергей! Похоже, Вы из того разряда людей, которые, проговаривая нечто, тратят основную энергию и на действие уже мало что остается. В вашей ситуации главное — действие. А то, как говорится, «языком молоть — не мешки ворочать». Удачи!

Здравствуйте, Сергей.

Знаете, наверное, лучше всего будет сказать, и звучать это будет по-настоящему правдой, если Вы начнете меняться прямо сейчас.

Вопрос в том, хотите ли Вы меняться. Потому что менять себя просто в угоду кому-то — это очень тяжело и по-настоящему, до конца невозможно.

Только если Вы сами, действительно, видите необходимость в таких изменениях, Вы можете начать вести себя по-другому.

Готовы ли Вы к этому? Считаете ли это оправданным? Или Вы потому и продолжали вести себя по-прежнему, считая, что и так хорошо.

Если Вам и так  хорошо — наверное, радом с Вами должен быть человек, которого это устроит. Потому что с человеком, который хочет другого лими доверия быстро исчерпывается.

Подумайте наедине с собой, будете ли Вы изменяться, начните делать первые шаги, проверяйте свою готовность к изменениям. И приносите извинения. и говорите о том, что приложите все усилия, если это будет правдой. Вашей настоящей правдой.

Тогда она Вам поверит.

Мудрости Вам и честности с самим собой.

С уважением.

Светлана

Если Вам понадобиться помощь, чтобы разобраться или начать действовать — обращайтесь. Буду рада помочь

Сергей, Вы скажите девушке, что обратились за помощью к психологу с целью разобраться в себе, тогда она поверит Вам, что Вы действительно готовы ради улучшения ваших взаимоотношений на то, чтобы меняться. Кстати, если девушка вернется, а Вы в себе не разберетесь, то конфликт неизбежен, ведь причина не найдена, Вам нужно реально выбрать психолога и разобраться в случившемся. Удачи. Ирина.