Развод или продолжения "брака"? Здравствуйте... - вопрос №844600

Развод или продолжения «брака»? Здравствуйте уважаемые эксперты, хочу поведать о своей сложной ситуации… Дело в том что два года назад я познакомилась с мужчиной который старше меня на 17 лет, мне 23 ему 40, мы начали встречаться, а потом и жить вместе. Так как моя работа была связана с командировками виделись мы два раза в неделю, отношения были хорошими, темболее желание создать семью, заставляло терпеть нечастый секс, его постоянные пьянки и неумение зарабатывать деньги. Он очень хотел ребенка, а я счастливый брак, я забеременела… он даже решил за кодироваться и наконец-то приобрести жилье для нас… И с тех пор начался КОШМАР… Кодировка, он закодировлся, но начал курить травку, на нервах постоянно, живем как чужие люди, он приходит домой, ест, сидит в инете и ложиться спасть… ему не интересен ни ребенок, ни я… Скандалы, за скандалами, его видят с другими женщинами, он сам в себе. Ко всему прочему, его мама приходит каждый день и язвительно намекает что я в квартире не хозяйка, так как приобретал ее он,  и пора мне выходить на работу и так целый месяц дома просидела, это при том что я кормлю грудью… Обосновывая это тем что нужно содержать семью, а я хорошо зарабатывала до декрета… Он ее поддерживает… При всем при этом уже больше года у нас не было секса, ни ласки, ни тепла, просто два человека на одной жилплощади… Он говорит что любит меня, когда я хочу уйти и уже через пол час может оскорблять… Во-общем я в тупике что делать??? Пытаться наладить отношения или уходить с ребенком куда глаза глядят? Помогите, прошу Вас!!!

24.11.13
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юлия. Вашу ситуацию вы называете сложной, жизнь с мужем — кошмаром. Скандалы. Муж курит травку. И он, и его мать отправляют вас на работу, когда вы ещё кормите ребёнка, требуют, чтобы вы зарабатывали  деньги. Это в вашем понимании — счастливый брак? Человек дожид до 40 лет и не понял, что такое семья, ответственность за неё, за свои поступки. Вы с ним хотите продолжать налаживать отношения? Ваше право — сохранять то, чего нет или идти дальше по жизни, но без этой обузы. Мудрости вам.

24.11.13

Юлия, мир Вам!

 

Вы совершенно точно поставили в Вашем вопросе слово «брак» в кавычки, поскольку союз ваш браком как таковым и не является. Брак подразумевает собой заключение завета, то есть — безусловного договора, между мужем и женой. И не суть важно, где заключается этот завет — в ЗАГСе, в мэрии, в церкви… главное, что за этим заветом стоит осознаный выбор двоих людей посвятить свои жизни друг другу.

По сути, Вы живёте с совершенно чужим человеком, который не является Вам ни мужем, ни другом, ни партнёром, а лишь биологическим отцом Вашего ребёнка. И живёте с ним не потому, что любите его, а потому что боитесь будущего — типа куда я пойду, где буду жить и на что, и кому я буду нужна с ребёнком на руках, и так далее — ничего нового, поверьте...

Вы совершили НЕПРАВИЛЬНЫЙ поступок, начав сожительствовать с тем человеком, который не Вам предназначен. И последствиями этого вы сейчас «наслаждаетесь» по полной схеме. Теперь, чтобы иметь в жизни ПРАВИЛЬНЫЕ последствия, нужно начинать совершать ПРАВИЛЬНЫЕ поступки.

Если бы вы были в официальном браке, то, вероятно, я давал бы Вам другие советы. Но, поскольку вас реально ничего не связывает (как я понял — даже и ребёнок), то просто БЕГИТЕ оттуда, где ни Вам, ни ребёнку жизни всё равно НЕ будет! И Вам всё равно потом придётся оттуда уйти, но будут потеряны драгоценные время, силы, нервы… И уйдёте вы от него уже не молодой привлекательной женщиной, хоть и с ребёнком, но — свежей и красивой, а, извините, измотанной тёткой с расшатанными нервами, букетом соматических заболеваний и с деформированной психикой Вашего ребёнка, который будет расти и формироваться в атмосфере ненависти и скандалов.

Вы и Ваше дитя достойны лучшей участи. Так начните создавать Вашу жизнь заново!

Вот Вам «рецепт счастья» на ближайшее время:

1. Примите ТВЁРДОЕ решение.

2. Начните НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО ВОПЛОЩАТЬ Ваше решение в жизнь.

И, поверьте, жизнь повернётся к Вам лицом!

 

С уважением.

Искренне Ваш. Евг. В.

24.11.13

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store