Сайтостроение - вопрос №84469

Реально ли самому изучить сайтостроение без помощи преподавателя? Потому что это делаю самостоятельно. Порою возникают вопросы и ответы на них нахожу в Интернете. На форумах и тд. Как вы думаете, может быть мне обратиться к конкретному реальному грамотному вебмастеру? Расскажите, если у вас были такие случаи. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Ответ лежит в вашей профессии.

Сами себе ответьте — может-ли человек стать профессионалом без специальной подготовки?!

Жизнь и опыт говорит, что да. Может.

Но для этого необходим определенный талант и огромное желание учится самостоятельно и у других.

Без преподавателя учеба пойдет труднее, дольше...

С профессиональным преподавателем вы освоите материал намного быстрее.

НО, подчеркиваю ОСОБО, только с профессиональным преподавателем.

Не путать с грамотным Webпрограммистом, дизайнером, маркетологом.

Человек может на коленках сайт состряпать и сразу в первую десятку поисковиков. НО попроси его объяснить, как это у него получилось — не обьяснит.

И, обратите внимание, что артистов, певцов, выдающихся спортсменов, и так далее, учат не обязательно сами певцы и артисты или выдающиеся спортсмены...

То, что вы делаете — похвально.

Но если попадется на пути грамотный профи, который даст согласие с вами позаниматься — не отказывайтесь. Хуже не будет.

Но и после учебы у профи необходимо постоянно заниматься.

Я бы вам посоветовал, ОБЯЗАТЕЛЬНО взять уроки АЗОВ сайтостроения. Это намного облегчит прохождение НАЧАЛЬНОГО этапа обучения.

Удачи и успехов вам.

P.S.

Я начал осваивать компьютер и интернет в 40 лет. Это было в середине — конце 80-х.

Начинал учиться я сам. Учился методом тыка, через литературу, интернет, у профи. И сейчас постоянно читаю, подписываюсь на различные уроки, тренинги...

Специальных заведений не кончал. Этим не горжусь и не хвастаю. Сейчас в интернете есть несколько моих проектов. Неделю назад запустил новый проект на юридическую тему — advokatsamsebe.ru/ Строго не судите. Loomlu только начал осваивать и сам сайт в стадии тестирования и наполнения материалами.

Будут еще вопросы — пишите письмо или выходите в ЧАТ.

В разумных пределах отвечу бесплатно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Изучить сайтостроение более чем реально!

Для этого главное Ваше желание учится и искать в интернете видеокурсы по созданию сайтов.

Я примерно за месяц выучил движек для создания сайтов Joomla, два года работаю в интернете именно с ним. Можете начать именно с этого движка. Joomla — Профессиональный сайт за один день

Если будут какие-либо вопросы обращайтесь!

Я — такой случай. Вебмастеринг и программирование изучил самостоятельно. Начал в 1996 г. Причем тогда интернет у нас еще не был так развит. C 2000 — 2002 начал что-то выкладывать в сеть. Один из первых проектов, который появился в сети, жив и сейчас: parashutki.desantura.ru (с 2005 г.). Нынешний результат — около 50 коммерчиских сайтов, не считая различных собственных проектов. Портфолио есть на личном сайте www.w-st.ws

Так что Вы на правильном пути. Главное — настойчивость и не забрасывать это дело, тогда всё получится.

Успехов!

Самому изучить сайтостроение вполне реально. Информации в книгах и инете полно, было бы желание. Вполне можно освоить работу с одним из движков, верстку, работу с графикой и т.д. Сложности могут возникнуть при необходимости реализации специфичного функционала, что потребует изучения программирования, но для создания типичных сайтов это обычно не нужно. Естественно, если вы пройдете какой-то хороший обучающий курс, или найдете компетентного человека, способного отвечать на ваши вопросы, то это ускорит освоение. Интернет с его кучей информации и коллективным разумом на форумах — мощное подспорье. Но главное тут — желание и практика.

Я сам научился делать сайты, также искал ответы в интернете, учил уроки фотошопа и теперь уже срубаю с одного сайта 3000 руб, мне заказывают, я делаю! Все это самостоятельно, так что вполне реально!

Добрый день.

Изучить сайтостроение можно и нужно самому. Это поможет с экономией средств во многих случаях и даст возможность заработать (при желании).

При изучении сайтостроения многих пугает объем знаний, которые необходимо получить. Но этот объем будет значительно различаться в зависимости от Ваших целей.

Возьмем для примера тему заработка (просто это моя тема, поэтому всегда и привожу ее в качестве примера).

Можно научиться сайтостроению и вебдизайну, для того, чтобы потом делать сайты под заказ. Это будет один объем знаний. А можно научиться делать сайты для заработка на них, например, продажей ссылок, рекламы или для участия в партнерских программах — это совсем другой объем знаний. Его можно получить за один день и причем бесплатно. Главное знать, что изучать.

Поэтому вопрос не в том, что нужно многое изучить, а в том, что многие тратят время, силы и деньги на то, что им и изучать-то нет никакой нужды.

Обращайтесь и мы с Вами выяснить, цели и то, что необходимо изучить. Сэкономите и время, и силы и деньги. Удачи!

нет ничего невозможного. главное — стремление

День добрый.

Изучить сайтостроение вполне возможно самому.

Вот легкий в освоении с широкими возможностями движок для создания и управления сайтом.  Попробовать свои силы можно зарегистрировавшись на сайте www.free.siteedit.ru

Программа поставляется с готовыми шаблонами сайтов, которые можно кардинально изменить при желании.

Начальные азы по работе с системой можно почитать на сайте www.help.siteedit.ru

Здравствуйте.

Теория одно, практика другое. Конечно реально самостоятельно научится чему угодно. Все зависит от того как быстро вы хотите научится и видите ли Вы смыс во вложениях в это обучение средств. Для того чтобы запустить первый нормальный сайт при обучении без пошаговых инструкций и без затрат на обучение понадобится недели две, с инструкцией (видеокурсы) — неделя, под руководством веб-мастера (300 — 500 рублей в час) пару дней ...

Главное в обучении научится учиться, правильно искать информацию и организовывать свое рабочее место. Когда начнете этим заниматься начнете понимать пословицу "«Жаль что в сутках всего 24 часа». Вот как-то так, как говорит Илья Муромец. Удачи ...

Конечно, Google всё подскажет и всё расскажет, начни с простых движков типа DLE, WORDPRESS, или JOOMLA но не зацикливайся ни на одном, постоянно нужно быть в теме

Доброго времени суток! Изучить сайтостроение без помощи преподавателя реально. И с этим не поспорить, главное что бы желание было. И вопросы будут возникать по-любому. Только к вебмастеру обращатся не обязательно, когда еще есчть много сил решить вопрос самому.

У меня самого было много случаев, когда мне просто надоедала эта куча нерешаемых вопросов. И приходилось что-то делать. То, что для меня тогда казалосб невозможным — сейчас является моим профилем.

Для сайтостроения поверь не надо идти учиться в универ. Это лишняя трата времени и денег, всему этому учат на последних курсах и только поверхностно. Лучше купи пару нормальных книг по html и CSS. Для изучения сайтостроения необходимо желание и способность находить нужную информацию в просторах интерента.

а изучать нужно осмысленно, создавая какой то небольшой проект параллельно. Книги без практики просто книги, но не способ научится.