Возможно ли востановить психику после... - вопрос №844777

Возможно ли востановить психику после 1.5 года тюремного заключения парню 19-ти лет? Или молодым труднее это сделать?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Тамара, влияние тюремного заключения на психику зависит от срока заключения (от 5 лет), условий (одиночная камера гораздо быстрее «подавляет» психику) и тех событий, которые произошли с заключенным. Молодой человек был под заключением недолго, поэтому его еще можно вполне  адаптировать к нормальной жизни. Важным здесь является, чтобы он не чувствовал себя аутсайдером, учился и работал. Если во время заключения была получена какая-то серьезная травма — лучше ее проработать на очной психотерапии.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Что Вы имеете ввиду под понятием "восстановить психику"? Поработать можно, после уточнения запроса самим «пострадавшим», если он сам осознает проблему и готов работать. В противном случае ничего не выйдет.

Молодым — при из желании — это делать легче, чем пожилым, Тамара