Другое

Прохождение воинской службы гражданами, постоянно проживающими за пределами РФ - вопрос №845319

Мой брат получил приписное свидетельство в Казахстане в 16 лет. Потом когда он его потерял обратился в военкомат, но там все только разводили руками и сказали что в армию в Казахстане он пойти не может так как не является гражданином этой страны. Затем обратились в военкомат в России с вопросом как же ему пойти в армию. Но там ответили чтообязательно нужно получить внутренний паспорт и прописаться, только тогда его поставят на учет. Получается, либо нужно принимать гражданство Казахстана, либо прописываться в России, тем самым он потеряет вид на жительство в Казахстане. Есть какой либо другой выход? И если он вообще не будет проходить службу получит ли он военный билет в 27 лет?

Лучший ответ по мнению автора

У него гражданство какой страны? И где он проживает?