СУд - вопрос №84544

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, на меня подали в суд, за то что я не отдала долг знакомой по расписке(причем расписку я писала просто от своего имени по просьбе другого человека).Выпустят ли меня заграницу?

Ответы

с 7 июля 2009 года судебные приставы активно взаимодействуют с аэропортами в вопросах ограничения выезда лиц имеющих долги за пределы нашей страны! поэтому за границу вас к сожалению не выпустят с того момента когда исполнительные листы попадут приставам!

Выезд за пределы РФ может быть ограничен только в рамках исполнительного производства, т. е. после того, как суд примет решение о взыскании с Вас определенной суммы, затем данное решение вступит в законную силу, и лишь в  случае предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов, и только после того, как в рамках возбужденного исполнительного производства истечет срок для добровольного исполнения решения суда, судебный пристав может принять решение об ограничении должнику выезда за пределы РФ (а может и не приянть такого решения!).

 Ограничение выезда гражданина за пределы РФ оформляется постановлением судебного пристава, копии которого направляются либо вручаются сторонам исполнительного производства. Постановление об ограничении выезда  может быть обжаловано. как и любое другое действие судебного пристава.

 Таким образом, до того как Ваша фамилия окажется среди, тех для кого выезд ограничен, существует масса способов этого не допустить