СУд - вопрос №84544

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, на меня подали в суд, за то что я не отдала долг знакомой по расписке(причем расписку я писала просто от своего имени по просьбе другого человека).Выпустят ли меня заграницу?

Ответы

с 7 июля 2009 года судебные приставы активно взаимодействуют с аэропортами в вопросах ограничения выезда лиц имеющих долги за пределы нашей страны! поэтому за границу вас к сожалению не выпустят с того момента когда исполнительные листы попадут приставам!

29.05.11

Выезд за пределы РФ может быть ограничен только в рамках исполнительного производства, т. е. после того, как суд примет решение о взыскании с Вас определенной суммы, затем данное решение вступит в законную силу, и лишь в  случае предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов, и только после того, как в рамках возбужденного исполнительного производства истечет срок для добровольного исполнения решения суда, судебный пристав может принять решение об ограничении должнику выезда за пределы РФ (а может и не приянть такого решения!).

 Ограничение выезда гражданина за пределы РФ оформляется постановлением судебного пристава, копии которого направляются либо вручаются сторонам исполнительного производства. Постановление об ограничении выезда  может быть обжаловано. как и любое другое действие судебного пристава.

 Таким образом, до того как Ваша фамилия окажется среди, тех для кого выезд ограничен, существует масса способов этого не допустить

30.05.11

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store