Выпустят ли меня заграницу - вопрос №84550

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если я писала расписку о том что обязуюсь вернуть сумму в течение месяца от своего имени( меня об этом попросили)… Прошло уже около 6 мес, но деньги так и не вернули… Скажите, если на меня подадут в суд, как оспорить эту расписку? и Выпустят ли меня заграницу, если на меня подадут в суд?

Ответы

Если Вы сможете доказать, что деньги не брали, т.е. безденежность расписки, то сможете оспорить расписку. За границу не выпустят, только если суд вынесет решение о взыскании долга, взыскатель получит исполнительный лист, передаст в службу судебных приставов, а пристав ограничит вам выезд за границу. До этого пока, как я полагаю из вопроса, далеко.

Сообщение выше ответило на ваш вопрос. В продолжение хочу скахзать, будьте готовы, что с вас еще могут быть взысканы проценты за пользование чужими денежными средствами.

добавлю к вышесказанному еще и моральный вред могут взыскать