с чего начать свое путешествие... - вопрос №847382

с чего начать свое путешествие в буддизм?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Начните со сравнения того, как основные события жизнеописания Будды сильно отличаются от фантасмагорических историй из «канонических текстов». Вот как его рождение описывается в Буддхачарите, санскритском тексте II века н. э.:<br Из правого он появился бока;<br Из чрева постепенно исходя… [...]<br В себе сосредоточен, не стремглав,<br Украшен безупречно, выявляясь<br Блистательно, он, излучая свет,<br Возник из чрева, как выходит Солнце. [...]<br Прямой и стройный, в разуме не шаткий,<br Сознательно он сделал семь шагов...<br Идя, как царь зверей, могучий лев,<br Смотря во все четыре направления...<br Он так сказал, и молвил достоверно:<br «Родившись так, родился Будда здесь.<br За сим уж больше новых нет рождений.<br Теперь рожден я только этот раз,<br Дабы спасти весь мир своим рожденьем».<br Перевод К. Бальмонта
Нужно посетить Индию. Обязательно езжайте туда. Там Вы познаете много. Это не рассказать словами.