Здравствуйте! Мой вопрос как бы... - вопрос №847963

Здравствуйте! Мой вопрос как бы не совсем по поводу детей, скорее всего по поводу их родителей. Подскажите, пожалуйста, как правильно повести себя с женщиной, мамой маленькой девочки, которая, думая, что мой сын болеет простудным заболеванием ОРАЛА на моего ребенка, что бы мой сын не подходил к ее дочери.Все разговоры о том, что ребенок здоров, она пресекает, как мне вести себя,раньше мы с ней общались как подруги… Спасибо.

Ответы

Женщина, о которой вы говорите, наносит вред прежде всего своему ребенку. При таком поведении матери, ее ребенок, скорее всего, скоро окажется в изоляции. Вам не стоит в таких ситуациях настаивать на своем. Отдельного обсуждения заслуживает тема того, какое заболевание данная особа инкриминирует вашему сыну. Немаловажно  также знать, сколько лет детям. Потому что смысл ситуации неодинаков, если вашему сыну 5 лет или 17.

Здравствуйте.
Вам надо помнить главное.
Никто не имеет права кричать на ребенка. Чужие мамы могут подойти к Вам и поговорить об этом.  Выяснить и обсудить. В следующий раз пресекайте подобное на корню, Ваш сын должен быть уверен в том, что он защищен от любых нападок. А ему потом объясните следующее:  что чужая мама хотела защитить свою дочь и была раздражена. Люди  иногда ведут себя подобным образом, когда злятся, нервничают и не могут найти причину своих бед. Это не надо принимать на свой счет.
Защищайте сына, в любой ситуации. А потом объясняйте происходящее и предупреждайте — что он сам может сделать и как может защитить себя.
А женщине  той прямо скажите, что подобные действия недопустимы. Если у нее есть претензии — пусть высказывает их взрослым.
С уважением, Светлана.