ноутбук не видит камеры - вопрос №848316

Добрый день

Недавно полетел драйвер для вебкамеры в ноутбуке. Камера встроенная.

Мне удалось перезагрузить ее заново. В контрольной панели есть уведомление о том, что вебкам. установлена и работает должным образом. Казалось бы, все должно отлично, но по прежнему не удается осуществить видеозвонок. Проверяю снова,- в уведомлениях все установлено должным образом. Иногда вместо видимости появляется сообщение в виде того, что «невозможно начать видео,возможно открыть какие-либо программы»Хотя паралельно я уже и не открываю никаких программ.

Подскажите, пожалуйста, что бы это могло быть, и как наконец добиться видимост в камере?

заранее, спасибо

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! У вас есть два варианта:

1. переустановить имеющуюся у вас винду

2. Попробовать по новой обновить драйвер веб камеры

Но есть еще один вариант, в каждом компьютере есть функция востановления настроек и функций по ранее сохраненым настройкам.

Заходите: Пуск-  Все программы — Стандартные — Служебные — Востановление системы.

Это самый легкий способ