кем она является? и что мне делать со своей психикой? - вопрос №848558

познакомилась с девушкой около

полугода при странных обстоятельствах, она хотела мне место в автобусе

уступить, и похожа на парня, о чем я изначально подумала. живем в одном

общежитии и учимся в одном университете. изначально, просто

пересекались с Катей( условно ее назовем), здоровались и не больше. с

сентября она стала мне писать, приглашать увидеться, посидеть в холле.

все было хорошо, Катя оченьобщительная, у нее много друзей, на хорошем

счету на факультете, отличница, в студсовете состоит. Но в последнее

время я заметила, что она обижается и у нее ухудшается настроение, если я

рассказываю о свидании с парнем или о подругах что-либо говорю. Она

краснеет при моем виде, иногда говорит, что у нее жар от меня или что-то

о возбуждении из-за адреналина(типо веселье, удовольствие) или еще там

чего-то.я естественно перевожу это все в шутку. каждый вечер пишет мне,

зовет посидеть, блин, да я так даже с лучшими подругами не часто вижусь

и общаюсь. а недавно, что меня больше всего насторожило- она сочинила

песню… я толком не поняла смысла… но там о том, что ей грустно и

плохо, когда я не рядом, пока я где-то с ним и еще там что-то, о том,

что она подарила бы все, если бы остались одни и тд. а на следующий день

мы ждали автобус на остановке и руки у нас замерзли, так она начала мои

греть и одну руку так потирать, что если бы она не была девушкой, то я

подумала, что она флиртует.

P.S. самое главное: юбки не носит и

платья тоже, только преимущественно мужская спортивная одежда, часы

какие-то mens, ноги не бреет, никаких женских аксессуаров, занимается

спортом. (о парнях речи не ведет и говорить не хочет + мне кажется, что

она стесняется своей груди, однажды я ей сделала комплимент о том, что

она у нее достаточно большая и Катя расстроилась)

и еще, о семье:

родители в разводе, отец о ней и не вспоминает, мать похоже тоже не

очень о дочери заботится, как я понимаю, воспитали дедушка и бабушка.

Но
самое страшное, что в последнее время я начала пресекать наши встречи,
но понимаю, что мне ее не хватает. я тянусь к ней, мне с ней хорошо… Я
правильной гомосексуальной ориентации. Но не пойму, почему хочу быть с
ней. я чувствую от нее что-то больше, чем просто дружба. я боюсь, очень
боюсь, чтобы на меня это никак не повлияло...

Я  девушка, у
которой достаточно поклонников, есть парни, которые ухаживают, но я не с
кем не встречаюсь, так как еще не встретила того единственного и плюс,
учеба отнимает очень много времени, поэтому на первом месте учеба... В
интимных отношениях никогда не состояла с парнем, хотя мне уже почти
21, об этом дает знать воспитание и убеждение в том, что это должно
происходить при 100% любви к человеку… но наверное, я уже очень много
лишнего наговорила...

я Вас очень прошу помочь разобраться в себе и
этой девушке..  я не лесбиянка( и не знаю какой она ориентации) и не хочу ей становиться… но меня тянет к
ней… чего я боюсь… и как дальше мне быть...

Ответы

Здравствуйте, Кэтрин. Попробуйте поговорить с этой девушкой о том, что вас волнует, на тему ориентации и какие чувства она к вам испытывает. Насколько я поняла, отношения у вас достаточно близкие, чтобы обсудить данную тему искренне. Главное на строиться на откровенный лад. Ваш разговор при любом развитии событий вас ни к чему не обязывает. Вы также можете сообщать о своих сомнениях и мыслях, которые вы переживаете в отношении нее. Ведь домысливание эмоций и переживаний за человека может привести куда угодно, но вряд ли к истине. Удачи.

Здравствуйте, Кэтрин! То, что Вы описываете о своей «подруге» говорит о том, что как минимум у нее проблемы с идентификацией и она испытывает к Вам чувства, поэтому и ревность… Но является ли она лесбиянкой этого сказать, только исходя из Вашего описания, нельзя (т.к. подобное поведение бывает и в др. случаях). Что касается Вашего страха стать лесбиянкой, то ей не становятся. Гомосексуализм (Вы немного ошиблись, традиционная ориентация наз. гетеро...) — не приобретается в течение жизни, с ним рождаются.