Не могу себя заставить делать уроки - вопрос №849049

Здравстуйте! Я студентка второго курса, специальность менеджмент. Проблема моя заключается в том, что в университете я чувствую себя нормально, работаю продуктивно и тд, но придя домой или просто закончив учебный день, я отдыхаю лежа на кровати в интернете и не могу заставить себя делать уроки. Тяжелые мясли о невыполненных заданиях не дают покоя, я думаю «через полчасика», «уже скоро» итд и не могу себя заставить! все ничего, но из-за этого у меня нет никаких интересов или увлечений, потому что я не разрешаю себе куда-то идти, пока не выполню задания. Хотя раз все равно не делаю, могла бы пойти погулять хотя бы! А я бессмысленно убиваю время, и так изо дня в день. В общем то учиться мне не интересно, но это то, чего я хочу в целом и общем. И занятия в универе мне не в тягость, а вот домашние задания (очень важные), для меня просто ад. Еще надо сказать, что я перфектционистка и флегматик, поэтому очень долго все делаю (либо быстро тяп-ляп, отписка-отмазка). И если я хочу сделать нормально работу, а не отписку, то в 100 раз труднее сесть за нее, тк это займет безумное количество времени и услилий. Вот и как мне быть, посоветуйсте, пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Попробуйте делать домашнюю работу с одногрупнице(-ником). Так интереснее и быстрее будет.

Также можете пойти по пути записи в секцию: спорт, психология, йога, танцы, музыка, дополнительное образование. Такие занятия наоборот самоорганизовывают и человек добивается большего успеха. Главное начать. Можно пару раз пожертвовать уроками, а потом уроки будете сами стремиться делать быстрее.

Добра и счастья вам!