Здравствуйте,меня зовут Яна,я первый день... - вопрос №849087

Здравствуйте, меня зовут Яна, я первый день на этом сайте… Не хватает больше сил, вот решила поделиться с Вами моей печальной историей.Мы с мужем жили в одном городе, знакомы с самого детства, пересекались в школе иногда, на улице, но общения как такового не происходило.Я на два года его старше(ему 22, мне 24 на данный момент)Летом 2008 очень странным для насобразом у нас завязался роман.Я ради шутки согласилась встречаться с семнадцатилетним мальчиком.Весёлый, хулиганистый… Но совсем не в моём вкусе.Ни внешне, ни внутренне.Не знаю чем он меня зацепил, может этой своей детскостью, приправленной диким напором.В общем отношения завязались.Шутка превратилась в безумную любовь.Шло время, а наши чувства всё усиливались.Ему исполнилось 18, пришло время идти в армию.Ни секунды не было сомнений в том, что я буду его ждать! Ноябрьское утро, автобус с призывниками… Слёзы матерей и девчонок… За пеленой этого всего никто не усмотрел, как автобус, в котором сидел мой любимый мальчик резко дал влево и наехал на бордюр, прям в толпу, где мы с друзьями стояли… Водитель, как ни в чём не бывало преспокойно поехал дальше.Далее милиция, больница, сильнейший перелом ноги… Просила не говорить ничего Игорю, чтоб не переживал и спокойно ехал служить.Каково ж было моё удивление, когда через час я увидела перед собой своего лысенького, всего в слезах… Уже потом он мне рассказал, что в автобус ребятам стали звонить и говорить, что пострадали двое ребят с нашей улицы, парень и девушка.Назвали имена.Так как в нашей компании(и на проводах)была ещё одна девушка по имени Яна, он сначала подумал на неё.Узнав, что это я он стал ногами выбивать окна в автобусе, водитель остановился(расстояние от нашего города он проехал приличное), открыл двери и мой любимый через лес бежал обратно к городу, пока родители не забрали его на машине.Тогда я и подумала в первый раз, что он достойный парень.Через неделю его всё-таки забрали в армию(не в Калугу, как хотели, а подальше, в Челябинск, в отместку за сей инцендент)Далее долгое восстановление, звонки, признания в любви… Летом всё-таки поехала к нему, хотя ходить было ещё тяжеловато… Тем, кто не ждал встречи-не понять, что это за чувство вновь видеть любимые глаза, чувствовать родное тепло.Погостила, насладилась, опять уехала… Опять звонки, переписки… Дождалась, вернулся.Стали жить вместе, работать.Начались ссоры-всё как у всех.Расставались-сходились.И всё больше понимали, что друг без друга не можем.У меня и мысли не было о другом мужчине, он был моим всем… Весной 2012 узнала, что беременна, ошалела чуть-чуть))Любимый был вне себя от радости.Сказали родителям, дело пошло к свадьбе(надо сказать на неё мы уже начали зарабатывать, на следующий год хотели, но ребёночек поторопил)Свидетелем было решено звать его лучшего друга, друга детства… Уговаривали его раз десять, то соглашался, то отказывался.За пару дней до свадьбы тот отказался, сославшись на безденежье(хотя ни подарка не просили и костюм свой отдать хотели)Игорь безумно обиделся и решил с ним не общаться более.8 декабря, день свадьбы, я собираюсь, думаю, как буду паковать свой шестимесячный живот в подвенечное платье и тут мне звонит неудавшийся свидетель, друг мужа и начинает рассказывать про свою бывшую девушку, как я была права насчёт неё и как она ему изменяла… Я не понимаю зачем он мне это говорит, да и связь очень плохая(хотя про его бывшую все наслышаны, перетрахало её пол города)желаю ему удачи и говорю, что занята.Тот почему-то рьяно продолжает названивать и просит моего Игоря.Я объясняю, что его рядом нет.Свадьба, гости, всё супер, новоиспечённого мужа таким счастливым(по словам родных)ещё никогда не видели.Вечером после свадьбы я решила поинтересоваться, почему его друг так нагло и часто названивал и в разгар свадьбы прислал мужу смс с текстом«жди подвоха,»друг"".Я подумала, ну не дурак ли? Сам отказался приходить на свадьбу, а теперь ещё и хочет чего-то! На что муж сказал, что, якобы, ему(Диме, неудавшемуся свидетелю)его бывшая девушка, призналась, что спала с ним(с моим мужем)Наврала, напела и теперь Дима разборок хочет, но чтоб я, естественно, не верила в этот бред и т.д.Я настолько хорошо выучила мужа, что по одним его глазам могу распознать ложь.В общем, дорогие мои, в свою первую брачную ночь, на шестом месяце беременности, я узнала, что мой муж мне изменял.Именно с этой«бывшей друга»Что самое интересное это всё происходило, когда мы уже знали, что ждём ребёнка, на отдыхе с друзьями(ходили на шашлыки)Та тварь, естественно, ещё не была«бывшей», а находилась с Димой в отношениях.Ночью Дима уехал куда-то, а мы все спали на даче, в домике.Наша с Игорем машина стояла прямо во дворе и после двух ночи мне стало немного не по себе(токсикоз)и я пошла спать в машину.Я и представить в мыслях не могла, что что-то может произойти! Вот так вот мой любимый трахал другую, пока я спала, на расстоянии, можно сказать вытянутой руки… Тут стоит заметить, что беременность проходила нормально, сексом мы занимались как обычно(даже может с большим энтузиазмом)А я по натуре всегда являлась инициатором(муж любил шутить«у всех девушки как девушки, а у этой никогда голова не болит».Тому, кто не переживал подобное, тяжело будет представить мои чувства… Это наверное, похоже на маленькую смерть… Простить он не просил, сказал, что примет любое моё решение… Стоит заметить уйти я не смогла, хотя попытки были.Так же как и прежде друг без друга не можем.Дальше нервные переживания все последующие месяцы беременности, анонимные смс на телефон и соцсетях на тему того, какая я дура, как муж меня не любит и т.д.Уму непостижимо, какие бывают люди, чтобы такое писать девушке на последних месяцах беременности.В общем 3 марта 2013 родила прекрасную дочурку, копия папа.Это единственная радость в моей жизни.Когда моей Алиске было месяцев 5 я узнала, что тогда на даче это был у них не первый, а уже второй раз.Первый случился за месяц до этого.Он трахал её в нашей машине.Когда мы повздорили.И всё тщательно скрывал.У меня нет больше сил.Я не знаю, что делать… Простить его, кажется, я не смогу никогда.Мне его не понять, за пять лет я ему не изменила ни разу.В остальном он отличный муж, просто прекрасный отец.«Прекрасная дрянь»-так лучше наверное.Я люблю его и он искренне осознал, вроде, понял вину свою.Пытался отпустить меня, забыть, но не получается.И у меня не получается.И с ним жить не могу и без него не могу… Это тупик.Доверять больше ему не смогу никогда, всегда буду подозревать и рано или поздно обоим это надоест.Понимаю, что нужно идти к психологу, но средств пока у нас нет… Простите, что заняла у вас время своим огромным рассказом, просто нужно было где-то выплеснуть эту боль ужасную...

Ответы

Добрый день, Яна.

Можно понять вашу боль после того, что довелось узнать об измене.

Видимо ваш муж на тот момент еще не был достаточно зрел, чтобы понимать все последствия своего поступка.  Это, конечно, не оправдывает его,  но в любом случае,  глубокое понимание его мотивов поможет Вам более объективно оценивать ситуацию.

Также понятно, что мужчина он импульсивный (это видо по его поступку, когда она выбивал стекла в автобусе, когда логичнее было попросить водителя остановиться).

Попробуйте для начала, если не оправдать, хотя бы понять его.

Конечно, это не смягчает происшедшее, но все же.

Далее, если Вы пишите. что не можете без него жить, значит у Вас остается всего два пути.  Или начать работать с собой (возможно и с его участием) над преодолением этой трагедии или все оставшееся время жить в неврозе от обиды и испытывать очень отрицательные чувства при любом контакте с ним.

Я бы порекомендовал все таки начать прощать его, преодолевать эту ситуацию, смотреть на нее  с более мудрой, сбалансированной  точки зрения.

Даже, если Вы и не будете по жизни дальше вместе (все возможно), это сыграет свою положительную роль, Вы снимите груз со своей души — это очень поможет Вам.

А если Вы все-таки найдете силы остаться с ним -это будет первым и необходимым условием для дальнейшего максимально возможного комфортного существования (насколько получится, конечно).

То, что произошло — это конечно трагедия — это надо просто признать.

Нужно с этой ситуацией работать, принимать, отпускать, выражать чувства, менять установки и т.д.

Это мое мнение. Решать Вам.

Если будет желание — пишите.

удачи.