Москва

Я снимаю квартиру, оплачиваю все... - вопрос №849212

Я снимаю квартиру, оплачиваю все счета, но не плачу за консьержку, тк с меня решено брать 300 р- за двоих ( я и ребенок 13 лет). Недавно, в мое отсутствие консьержка не пускала в дом одноклассников сына, мотивируя это тем, что мы не платим за подъезд, и снимаем жилье!!! (Я гражданка России, сын прописан в Москве у отца)Теперь ребенок вынужденвозвращаться из школы через черный ход!!! Подскажите, как быть? Обязана ли я платить? (отказалась платить половина жильцов).
1 ответ

Ответы

Наниматель по договору найма жилья, приобретает все права и обязанности собственника, жилья кроме права распоряжения жилым помещением. Решение о найме консъержки,  должно было приниматься большинством голосов на общедомовом собрании жильцов (собственников) и об этом должен быть протокол собрания. Если такого протокола нет, вы не обязаны платить за консьержку и препятствовать вашему ребенку или его однокласникам она прав не имеет.

Buh