Ставропольский край

Развод, папа, ребенок - вопрос №849870

Добрый вечер, буквально недавно мы были хорошей семьей мама, папа и дочка, недавно я узнал, что жена мне изменяет я попросил освободить квартиру она ушла жить в неизвестном мне направлении и мы остались с дочкой вдвоем, при этом раньше когда я приходил домой с работы а ребенок сидел дома на больничном с женой, дома стояли пустые бутылки из под пиваи коньяка, когда я спрашивал что это такое, мне отвечала она, да так подруги в гости заходили. очень часто она ее в таком состоянии избивала- мне жаловался ребенок часто суп на голову выливала если она есть не хотела и один раз вытащил у нее из сумки маленький пакетик с травкой, спросив у нее что это мне она ничего не ответила, я выкинул в унитаз, естественно ни какого документального подтверждения нет, только пару соседей могут подтвердить как она ее била, даже мне не однократно жаловались что бы я поговорил с женой по поводу избиения ребенка. Часто уходила ночевать к подругам, в ночные клубы и дни рождения, поздно возвращается домой, а я сидел дома с ребенком один. Мое терпение лопнула и я ее один раз проверил и убедился в ее вранье. Я решил подать на развод ВОПРОС Могут ли органы опеки встать на мою сторону и при разводе ребенка оставить со мной при том что уже 2 недели ребенок живет со мной в моей квартире, а у нее нет ни квартиры не прописки и зп у нее 9000 руб, а у меня гораздо больше??????

Ответы

при изложенных обстоятельствах вполне могут

Органы опеки вопрос о месте жительства ребенка не решают. При подаче иска о расторжении брака Вы вправе одновременно заявить и исковое требование об определении места жительства ребенка с Вами. Шансы остаться вместе с ребёнком у Вас более, чем предпочтительные.

Если Вашему ребенку более 10 лет, то с учетом его мнения. А если менее, то ВАМ надо собирать документы, что ей нельзя оставить ребенка и очень сильно при этом постараться. 98% оставляют матерям, а не отца у нас в России.