Задача по математике - вопрос №850290

На первой полке стоит 14 машинок, а на втоой полке на 8 машинок больше. Вопрос сколько машинок стоит на второй полке? Это я решила 14+8=22 машинки на второй полке.А вот в следующем вопросе мне нужна помощь. Составьте обратные задачи к данной и какие вопросы будут у обратных задач? Помогите пожалуйста, очень прошу, спасибо заранее!!!

Лучший ответ по мнению автора

1 задача 1 полка-14 маш
2 полка на 8маш больше-?
14+8=22 маш было на второй полке
ответ 22 маш 2 полка
обратная задача---
1 полка-на 8 маш меньше чем на второй-?
2 полка-22 маш
22-8=14 маш 1 полка
ответ 14 маш

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

На второй полке стоит 22 машинки, а на первой на 8 машинок меньше. Сколько машинок на первой полке.

Михаил Александров