здравствуйте мне 23 года я... - вопрос №850646

здравствуйте.мне 23 года.я замужем, с мужем мы вместе уже 2 года.за это время я родила ему ребенка.наши отношения можно назвать идеальными, мы даже не ругались, пока не переехали к его родителям.жилья своего нет, а материальные условия не позволяет снимать квартиру.было бы куда, я бы давно ушла из этого дома… но в этом городе у меня никого нет, все родные вказахстане.поэтому приходится терпеть его мать… которая с самого начала отношений почему-то против меня.у мужа была семья, и когда они разошлись(из-за измены бывшей жены), я даже не была с ним знакома. отношения у нас закрутились быстро, мы даже не встречались.он особо не торопился знакомить с мамой, но в итоге познакомил, по всему виду было видно, что я ей пришлась не по вкусу.я не придавала этому значению, хорошо к ней относилась, все делала что бы стать ближе, не навязывалась, так же Сергея приучала ездить к родителям на выходные, чтоб звонил чаще… когда я забеременела, он опять не торопился говорить об этом матери, объяснял, что его жизнь ее не касается, ну вообщем боялся ей сказать, что я беременна и мы расписываемся… на 3 месяце беременности, он это сделал.дома был ужасный скандал. мне она высказывала«что тебе платье тебе нужно?!» или такого рода«как ты рожать собралась? у него уже есть ребенок»ты теперь как кошка будешь рожать?"(со своим ребенком он вообще не общается, я тут не при чем, он сам так решил еще до меня).к слову, свадьбу, рождение малыша, все оплатила моя мама, так что о материальной помощи с их стороны и речи не шло.ему она потом отдельно позвонила и наговорила кучу гадостей, подробностей которых он не стал рассказывать.так еще в тот день, она мне заявила«жаль что они разошлись.все таки ребенок». это после того как бывшая изменила ему, причем мать была в курсе всего.всю беременность она мне рассказывала про бывшую, начали навязывать ребенка.почему навязывать? потому что, пока она не знала о моей беременности, она никогда и не вспоминала о ребенке, но тут начала каждый день звонить, говорить мол он болеет и тд.пока я не сказала«если он так болеет.уже больше месяца, давайте отвезем его в белгород.я бы на месте мамы забеспокоилась, что в таком возрасте малыш постоянно болен».после этой фразы ребенок перестал болеть, и о нем больше не заходила речь… но про бывшую она продолжала рассказывать… меня это очень злило, я нервничала. муж ей неоднократно запрещал поднимать эту тему.все равно продолжала… даже на сохранении, она мне сказала «ну потеряешь ребенка, и ничего страшного» и снова начинала доводить… с появлением малыша все прекратилось, про бывшую жену рассказы у нее закончилась… зато начала мне рассказывать, как умирают новорожденные, с первого дня рождения сына.когда мой сын лежал в реанимации, она в красках рассказывала как они весело игрались с сыном от первого брака, как он здоровенький и умненький.зачем? не пойму. но и это прошло, я звала их в гости, поняньчиться с малышом, ездили к ним.и все было мирно, гладко. примерно месяца 2 назад мы переехали к ней… жили хорошо, пока в гости не пришла бывшая с больным ребенком.хотя муж договаривался с матерью, что бывшая ходить не будет… но мать ему сказала«не о чем, я не с кем не договаривалась!» когда муж попросил еще раз, чтоб бывшая не приходила, и ребенка приводит пусть здорового, так как нашему еще 5 мес… разразился скандал… особенно ее вывели мои слова«что тема (сын от первого брака) моему сыну не брат.у него буду братья только тогда, когда я рожу»сказала я спокойно, наедине.мне не понравилась, когда она при бывшей жене, берет моего ребенка, и говорит«знакомься, это твой братик» при чем ребенок даже не знает.что это его папа и не называет мужа папой… она начала орать на меня, что я ставлю ей условия, что мы там никто, и еще кучу гадостей,… когда подошла к ней мерится.попыталась обнять со словами«прости, но ты пойми меня, она все таки бывшая жена.мне неприятно ее присутствие» она меня оттолкнула со словами " терпи".к слову, у нее была такая же ситуация в молодости, она вообще запретила мужу общаться с детьми, так как ревновала к мужу… а в моей ситуации приводит ее в дом и пытается всунуть ребенка чужого в нашу семью.если бы муж тянулся бы к ребенку, я против не была.но так как ему это не нужно, мне тем более… скандал вроде кончился, но теперь у нас холодная война, она постоянно комментирует все мои действия, везде сует нос в мои личные дела, касаясь моего ребенка, она делает что хочет, на считается с моим мнением вообще, у меня куча молока в груди, а она его кормит смесью, даже не считает мне об этом сказать… пусть я занята делами, но это мой ребенок, и уж покормить его, я всегда найду время.это моя прямая обязанность… касаясь его воспитания, она тоже мне перечит, или делает все наоборот, несмотря на то что у нас с ним уже отработан свой режим… еще много много всяких мелочей бытового характера… когда я ей пытаюсь объяснить, что я права(по отношению своего выбора, или ребенка)она меня затыкает, хамит, повышает голос… я и так стараюсь молчать, доходит до нервного срыва.я стала срываться на муже, могу даже сорваться на сыне.это ужасно.на него я обижаюсь, что он тоже молчит и не ставит свою мать на место.раз он привел меня в свой дом, должен поставить меня так, чтоб меня хотя бы уважали, а он молчит… я не знаю, как все это претерпеть, успокоительные мало действуют, расслабится я не могу, ведь она постоянно найдет чем задеть меня… были такие мысли, чтоб развестись, да хоть вздернуться, но ради сына я терплю.поговорить мне тут не с кем.мужу уже надоело это слушать, хоть я и стараюсь в лишний раз промолчать… такое ощущение, что я приблудная собачонка в этой семье, которая не имеет не права, не места в этом доме.и даже мой сын-это их внук, их собственность.как суррогатная мать, получается, выносила и спасибо.может в чем то я не права, не знаю… если поможете разобраться в этом, буду очень благодарна.заранее спасибо

Ответы

Екатерина, здравствуйте! А в чем Вы хотите разобраться? Это ненормально, но так есть. Значит, надо думать, как это можно изменить. Самое простое — съезжать куда-нибудь. Нет денег на съем жилья, можно предложить какому-нибудь пожилому человеку помощь и уход за право проживания, например