Здравствуйте. Проблема с ноутбуком. Внезапно иногда гаснет экран. - вопрос №851043

Суть проблемы. Во время игры или просто работы на ноутбуке внезапно гаснет экран, но ноутбук продолжает работать, после потемнения экран уже не загорается помогает лишь перезагрузка. Температура не выходит за рамки установленной, в настройках то же всё нормально. Видеокарта nvidia geforce 9600m gt, ноутбук acer aspire 5930g, процессор intel 2 duo. Драйвер стоит офециальный  с оф сайта nvidia. Шлейф матрицызаменен на новый.
Подскажите решение проблемы или укажите на неё. Пожалуйста а то уже очень надоело, в не нужный момент всегда вырубатеся.

Ответы

Купите широкий светодиодный фонарик. И в след. раз когда погаснет экран на ноутбуке. Найди комнату с приглушенным освещением. Включите фонарик и поставьте к экрану под углом в 30 градусов. Если вы увидите на экране рабочий стол или игру в которую играли, но экран при этом темный. То значит у вас просто проблема с подцветкой экрана. Поможет только сервисный центр. Далее еще один вариант это перегрев. судя по параметром буку несколько лет. и возможно кулера уже не работают или не справляются. Забито пылью. Чистка может помочь, но тоже только в серсном центре. Удачи. Если что пишите. Извините за ошибки. С планшета писать не удобно.