Добрый день, хотела узнать, можно... - вопрос №851053

900 p

Добрый день, хотела узнать, можно ли забеременеть если я девственница.? я еще девственница, но мой парень кончил на меня прямо на влагалище, после этого я пошла в душ и смыла! но это было 2 недели назад, при этом он членом не заходил туда. У меня месячные задерживаются на 5 дней, но есть все признаки месячных, болит живот, спина вчера болелаи ноги, и выходят прыщики на лице Очень важен ваш ответ

Ответы

Здравствуйте! 

Известны случаи, когда беременность наступала в таких условиях и таких случаев не так уж мало. Сперматозоиды подвижные клеточки, а в девственной плеве есть отверстия (через них вытекает менструальная кровь во время месячных). Тем более, у Вас, как раз были дни, когда наступление беременности наиболее вероятно. Так что, вероятность беременности есть, хоть и относительно небольшая. Точный ответ даст анализ крови на ХГЧ. В любом случае, гинеколога посетить надо. 

28.11.13

Здравствуйте, уважаемая Алина! То, что девушка является девственницей, не означает того, что она не может забеременеть — при попадании спермы во влагалище, на вход влагалища сперматозоиды способны через отверстие в плеве проникнуть в полость матки. Душ и подмывания, к сожалению, не решают дело, поскольку скорость попадания сперматозоидов гораздо быстрее того времени, пока вы дойдете до ванны. Более того, половой акт был в середине цикла, то есть наиболее благоприятное время для зачатия. Тот факт, что член не входил во влагалище, а излитие спермы  было рядом с ним, теоретически снижает вероятность беременности, но все равно она возможна. Сейчас вам прежде всего необходимо исключить эту причину задержки месячных – беременность, то есть сделайте тесты на беременность или сдайте кровь на ХГЧ (это будет точнее). Если беременность не подтвердится, а задержка месячных продлится до 10-14 дней, Вам стоит обратиться к гинекологу и провериться, пройти осмотр, УЗИ матки и яичников, сделать исследование гормонов. При отсутствии беременности задержки цикла на несколько дней вполне возможны из-за сильных стрессов, перегрузок, перенесенной ОРВИ, простуды. 

28.11.13

Алина! В гинекологической практики и в моей тоже очень часты случае беременности у девственниц.Для того чтобы наступила беременность нужна зрелая яйцеклетка и один здоровый сперматозоид.И если это всё происходило в благоприятные дни зачатия(а у вас это были самые такие опасные  дни), то оплодотвориться яйцеклетка очень даже могла и вы могли забеременнеть.

Но так как у вас нарушение менструального цикла в виде задержки, а причиной такой задержки может быть и воспаление, и стресс, и дисгормоноз, и беременность тоже.Все симптомы, которые вы описываете могут быть и при беременности малого срока.Поэтому  исключить беременность можно только с помощью специального обследования. Сделайте прежде всего тест на беременность. А потом пройдите обследование у гинеколога и сделайте узи.

Если беременность нежелательна, то гинеколог вам назначит после осмотра фармакологические препараты для аборта. Фармакологический аборт является менее опасным для организма женщины.

 

 

28.11.13

Здравствуйте!

Если сперма попала во влагалище и сперматозоиды дойдут до яйцеклетки, то беременность возможна. Но конечно вероятность очень низка. И это не зависит от того — девственница вы или нет, т.к. это не влияет на яйцеклетки и на сперматозоиды.

Причин задержек может быть много, в т.ч. стрессы и эндокринные нарушения.

Чтобы исключить беременность — проверьте себя с помощью теста на беременность (это проще) или сдайте кровь на ХГЧ (это точнее).

При необходимости обратитесь очно к гинекологу.

Добра и здоровья вам!

28.11.13

Алина, вероятность беременности существует!

28.11.13

Здравствуйте. Полностью согласна с ответами коллег- заберементь можно и будучи девственницей. Не совсем понятно Ваше выражение «кончил прямо на влагалище»- если сперма попала на наружные органы, на половые губы, то беременность весьма и весьма маловероятна. Задержка вполне может быть связана с переживаниями, а «прыщики „и боли в спине, ногах- это не симпотмы для беременности или для наступающих месячных (они могут быть в любом случае). Если парень все же немного касался именно стенок влагалища(не половых губ), то шанс забеременеть возрастает.

Не переживайте. Подождите ещё 4- 5 дней, после чего, если месячные не наступят, сделайте тест на беремнность, а ещё лучше- сдайте кровь на ХГЧ(более достоверный метод). Главное успокойтесь. Удачи Вам.

28.11.13

Юлия Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store