Добрый день, хотела узнать, можно... - вопрос №851053

900 p

Добрый день, хотела узнать, можно ли забеременеть если я девственница.? я еще девственница, но мой парень кончил на меня прямо на влагалище, после этого я пошла в душ и смыла! но это было 2 недели назад, при этом он членом не заходил туда. У меня месячные задерживаются на 5 дней, но есть все признаки месячных, болит живот, спина вчера болелаи ноги, и выходят прыщики на лице Очень важен ваш ответ

Ответы

Здравствуйте!

Известны случаи, когда беременность наступала в таких условиях и таких случаев не так уж мало. Сперматозоиды подвижные клеточки, а в девственной плеве есть отверстия (через них вытекает менструальная кровь во время месячных). Тем более, у Вас, как раз были дни, когда наступление беременности наиболее вероятно. Так что, вероятность беременности есть, хоть и относительно небольшая. Точный ответ даст анализ крови на ХГЧ. В любом случае, гинеколога посетить надо.

Здравствуйте, уважаемая Алина! То, что девушка является девственницей, не означает того, что она не может забеременеть — при попадании спермы во влагалище, на вход влагалища сперматозоиды способны через отверстие в плеве проникнуть в полость матки. Душ и подмывания, к сожалению, не решают дело, поскольку скорость попадания сперматозоидов гораздо быстрее того времени, пока вы дойдете до ванны. Более того, половой акт был в середине цикла, то есть наиболее благоприятное время для зачатия. Тот факт, что член не входил во влагалище, а излитие спермы  было рядом с ним, теоретически снижает вероятность беременности, но все равно она возможна. Сейчас вам прежде всего необходимо исключить эту причину задержки месячных – беременность, то есть сделайте тесты на беременность или сдайте кровь на ХГЧ (это будет точнее). Если беременность не подтвердится, а задержка месячных продлится до 10-14 дней, Вам стоит обратиться к гинекологу и провериться, пройти осмотр, УЗИ матки и яичников, сделать исследование гормонов. При отсутствии беременности задержки цикла на несколько дней вполне возможны из-за сильных стрессов, перегрузок, перенесенной ОРВИ, простуды.

Алина! В гинекологической практики и в моей тоже очень часты случае беременности у девственниц.Для того чтобы наступила беременность нужна зрелая яйцеклетка и один здоровый сперматозоид.И если это всё происходило в благоприятные дни зачатия(а у вас это были самые такие опасные  дни), то оплодотвориться яйцеклетка очень даже могла и вы могли забеременнеть.

Но так как у вас нарушение менструального цикла в виде задержки, а причиной такой задержки может быть и воспаление, и стресс, и дисгормоноз, и беременность тоже.Все симптомы, которые вы описываете могут быть и при беременности малого срока.Поэтому  исключить беременность можно только с помощью специального обследования. Сделайте прежде всего тест на беременность. А потом пройдите обследование у гинеколога и сделайте узи.

Если беременность нежелательна, то гинеколог вам назначит после осмотра фармакологические препараты для аборта. Фармакологический аборт является менее опасным для организма женщины.

Здравствуйте!

Если сперма попала во влагалище и сперматозоиды дойдут до яйцеклетки, то беременность возможна. Но конечно вероятность очень низка. И это не зависит от того — девственница вы или нет, т.к. это не влияет на яйцеклетки и на сперматозоиды.

Причин задержек может быть много, в т.ч. стрессы и эндокринные нарушения.

Чтобы исключить беременность — проверьте себя с помощью теста на беременность (это проще) или сдайте кровь на ХГЧ (это точнее).

При необходимости обратитесь очно к гинекологу.

Добра и здоровья вам!

Алина, вероятность беременности существует!

Здравствуйте. Полностью согласна с ответами коллег- заберементь можно и будучи девственницей. Не совсем понятно Ваше выражение «кончил прямо на влагалище»- если сперма попала на наружные органы, на половые губы, то беременность весьма и весьма маловероятна. Задержка вполне может быть связана с переживаниями, а «прыщики „и боли в спине, ногах- это не симпотмы для беременности или для наступающих месячных (они могут быть в любом случае). Если парень все же немного касался именно стенок влагалища(не половых губ), то шанс забеременеть возрастает.

Не переживайте. Подождите ещё 4- 5 дней, после чего, если месячные не наступят, сделайте тест на беремнность, а ещё лучше- сдайте кровь на ХГЧ(более достоверный метод). Главное успокойтесь. Удачи Вам.