Москва

В случае ликвидации фирмы как... - вопрос №851448

В случае ликвидации фирмы как юридического лица, каков порядок выплаты зарплаты сотрудникам? Речь идет о банке, у которого была отозвана лицензия.Сейчас при увольнении по собственному желанию сотрудникам, не платят деньги, говорят заплатим только в конце месяца, хотя зарплата по трудовому договору должна быть 1го числа. Является ли это нарушением трудового договора, или временная администрация имеет право менять условия договора инарушать сроки выплаты зарплаты сотрудникам при увольнении?

Ответы

Сумбурный вопрос.

У вас и ликвидация, и увольнение по собственному желанию.

Ликвидация предприятия происходит не за 1 день. Это длительный процесс. Об увольнении по инициативе работодателя в связи с ликвидацией работников должны предупредить за 2 месяца.

Все условия трудового договора должны выполняться. При ликвидации предприятия никаких поблажек на этот счет работодатель не имеет. Так же работодатель не имеет права менять в одностороннем порядке условия трудового договора.

Подайте жалобу в инспекцию по труду, обращайтесь в суд.

Buh