Московская область

Произошло ДТП посоветуйте пожалуйста как быть. - вопрос №851621

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста как быть. Я попала в ДТП на авто по Горьковскому направлению  виновник дальнобойщик который устроил неожиданно  разворот фуры с права мне некуда было деваться только в него так как на встречную не уйти. В результате у меня сломанно оба бедра со смещение и правое колено. Произошло это 22 августа 2013 года. 4 сентября прооперировали и поставили пластины.Делозавели, сначала его вела следователь женщина которую я видела всего раз и потом она просто пропала дозвонится было не возможно никогда нет на месте. Когда дозванилась месяц назад сказали она на больничном и дело переданно другому следователю но и этого следователя я вообще не видела только телефонные разговоры и в последнем разговоре он сказал вот когда вас домой выпишут мы и будем с вами заниматься. А выпишут меня не известно теперь когда так как пошло осложнение и получилось на одной ноге варикозное разширение внутренних вен. Вот посоветуйте как мне быть в данной ситуации может пожаловатся в прокуратуру Москвы, что бы хоть как то сдвинуть мое дело. Или как мне сказали то что следователь может потянуть время и закрыть дело за сроком давности. Подскажите, что делать в такой ситуации. Спасибо огромное заранее.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Для начала необходимо узнать, в каком именно отделе полиции расследуется Ваше дело. Если у Вас нет их реквизитов, то в Интернете их можно найти. Далее направлять жалобу нужно сразу в несколько адресов: на имя начальника отдела полиции — он распишет ее непосредственному начальнику следственного отдела; начальнику УВД, в который входит этот отдел полиции — для контроля. Одновременно такую же жалобу следует направить и на имя надзирающего прокурора. В жалобе отразите те обстоятельства, которые Вы указали в вопросе, задайте те же вопросы, которые задали. Срок следствия составляет два месяца, но может быть продлен в связи с необходимостью проведения каких-либо следственных действий, экспертиз и т.п. Но исходя из срока следствия — Вас как минимум должны были признать потерпевшей, допросить по обстоятельствам дела, ознакомить с постановлениями о назначении экспертиз. А они должны быть проведены в данном случае: как минимум судебно-медицинская по Вам и автотехническая при необходимости по обстоятельствам ДТП. Кроме того, у Вас наверняка не разрешен вопрос по гражданскому иску. Вы вправе его заявить, просить взыскать компенсацию морального вреда. В любом случае Вас должны будут по Вашей жалобе проинформировать о результатах следствия — на какой стадии находится, что планируется и т.д Будут дополнительные вопросы — пишите в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Может и потянуть и закрыть. Жаловаться прокурору.

Buh