Республика Карелия

Может ли госсужащий заниматься ремонтом... - вопрос №852330

Может ли госсужащий заниматься ремонтом музыкальных инструментов? Пункт 3 запрещает предпринимательскую деятельность. Речь идет о сотрудничестве в гос.учреждениями до договору и работы в частном секторе без оформления ИП (ПБОЮЛ). Всю жизнь смотрел на эту деятельность как на творческую, ведь зарлата водителя мусоровоза в несколько раз выше, чем доход от указанной выше деятельности, кроме того, этот доход не является постоянным.

Лучший ответ по мнению автора

Не важно, что без оформления ИП. Два раза сделаете ремонт — уже систематическое занятие, связанное с извлечением прибыли.

Мой совет — если не хотите терять работу, лучше оставьте эту идею. Или оформляйте договор на другого человека.

Лучший ответ по мнению автора

Buh