Покупка доли в переделанной квартире. - вопрос №85235

Хотел купить долю в четырехкомнатной квартире, переделанной на гостинки. Внес задаток (предварительный договор в размере 30.000). Через три дня выяснилось что агентство (владелец всей квартиры) не имеет документов на перепланировку, хотя и устанавливает в каждой комнате ванну и туалет. Вопрос: Чем мне может грозить покупка такой квартиры и могу ли я получить задаток обратно, если откажусь от сделки?

Ответы

Если Вы будете покупать то, что покупаете, т.е. в договоре будет отражено имущество (свидетельство о собственности, кадастровый и технический пастпорт) в соответсвии с его настоящим состоянием, то Вам это ничем не будет грозить.

В противном случае, вы имеете право требовать от продавца соответствия документов действительному состоянию имущества.

Buh