как разобраться в чувствах мужчины - вопрос №85254

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Я (мне 29 лет) встречаюсь с мужчиной (32 г) около 4 месяцев. Все начиналось просто и без всяких обязательств (мы с ним познакомились на сайте знакомств), сейчас он мне говорит, что хочет жениться, что очень любит меня и моего сына от первого брака, что хочет еще детей. Около месяца назад, он без причины решил уйти от нас.Спустя пару дней позвонил и сказал, что не может без нас и мы ему нужны. Мы начали все сначала. При этом до этого он не удалял анкету с сайта, а тут удалил. Хотя неделю назад снова восстановил, но не сидит там. Жить гражданским браком он не хочет, у него  свои понятия на этот счет. На днях получила смс-ку с его телефона: «Все супер! Раз у тебя есть мужчина, я ухожу в сторону». Потом он позвонил сам и сказал, что его друг отправил смс-ку ошибочно мне. Все бы ничего, но если отправляется смс с чужого телефона, то по-хорошему подпись хотя бы ставиться. Поэтому этому объяснению как-то не вериться. Потому как ранее, я с ним разговаривала про сайт знакомств, что он не удаляется оттуда, он сказал, что отдал анкету другу, хотя я ему писала под вымышленным именем и он дал мне свой телефон, а не «друга». При всем при этом он мне звонит постоянно, шлет смс-ки и ммс-ки, говорит про любовь и все прочее. Подскажите, как относиться к этой ситуации? Как мне понять его истинные чувства и намерения? Только не пишите, что мы слишком мало знакомы, это не показатель! Для меня очень важно в этом всем разобраться, т.к. мой сын очень привязался к нему, и называет чуть ли не папой. Спасибо.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Вам нужно прежде всего разобраться в себе (со своим страхом близких отношений, его первопричиной. Возможно это результат первого неудачного брака, некая психотравма). Ведь это Вы ищите причину «не быть вместе», это Вас терзают сомнения. Мужчина Вам сказал, что любит и женится. Чего Вы тянете (боитесь повторения неудачи, как в первый раз?)?

Хотите избавиться от последствий психотравмы — обращайтесь, помогу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте. вполне возможно, что он хочет с вами серьезных отношений, но что то его пугает. возможно его пугает сами брачные отношения. и по этому его метания в этом контексте вполне оправданны.

поговорите с ним именно на эту тему. о том что его пугает в отношениях и по этому ли он не удаляет анкету с сайта знакомств, что бы оставить себе запасной вариант…

Доброе утро. Понимаю, что сейчас причину вам боль, но уж «лучше горькая правда, чем сладкая ложь». Ни каких  чувств к вам у этого мужчины не было и нет. Для него ваши отношения  очередная игра — забава. Прерывайте эти отношения. Они, к сожалению,  тупиковые.

Любви вам настоящей искренней  и счастья. Лидия

Здравствуйте! Похоже, что этот мужчина сам не знает чего хочет.Скорее всего, ему просто удобно с Вами.Любовь нужно доказывать поступками, а не словами.Если бы у него на счет Вас были серьезные планы, его анкета на сатй знакомств давно была бы удалена.Удачи Вам и любви!

Здравствуйте. Попробуйте для начала сконцентрироваться на своих собственных чувствах относительно ситуации. В письме в основном вы приводите лишь факты, но сквозь них мне услышалась некоторая неуверенность ваша, недоверие к этому человеку. Это так? Что еще вы чувствуете по поводу происходящего в ваших отношениях?

Вполне вероятно, что более четкое осознание вами собственных чувств поможет вам лучше понять и его чувства и намерения. Другой вопрос — устроит ли вас результат?..

«Только не пишите, что мы слишком мало знакомы, это не показатель!»

А что для вас самой является показателем? Ведь тут всё индивидуально.