Здравствуйте Мне 43 года Постараюсь... - вопрос №853991

Здравствуйте.Мне 43 года.Постараюсь коротко.Много лет не выхожу на улицу… во первых из-за того, что не могу правильно оценить расстояние до предмета, а движущегося тем более… в большом пространстве внимание как бы рассеивается и не могу сосредоточиться… сфокусироваться… а в замкнутом пространстве(магазин, автобус) меня раздражают посторонние прикосновения, толчки, разговоры… я буквально закипаю внутри… Дома эта проблема не оставляет.К примеру я ставлюнастол кружку(закрываю кастрюлю крышкой, режу что то, когда готовлю) не редко *промахиваюсь*… Приходится буквально контролировать себя каждую секунду, что бы что то не разбить или не испортить… или самой не пораниться… Если кто то приходит в гости я быстро устаю и начинаю раздражаться от присутствия *чужака*… Много летний стаж ттм(более 20 лет)… на голове только короткий ежик, как следствие.Периоды молчания(нет желания разговаривать, все попытки со стороны вызывают агрессию)от нескольких часов, до недели… Периоды, когда наоборот… говорю без остановки… Периоды *ужастиков*… как я это называю… когда сама мыслей своих пугаюсь.Спасает жесткий самоконтроль… Много еще что в моей *коллекции* есть, но пожалуй и этого достаточно… Я понимаю, что мне ни кто не сможет помочь,(не говрю не захочет, просто реалии времени предполагают оплату за все)это скорее *крик души* в момент, когда уже совсем… печально… Хоть как то поделиться своей болью уже плюс.Написать в интернете проще, чем рассказать в реальности.Спасибо.

Дополнение автора от 01.12.13 11:08:46

Николай Александрович, извиняюсь, что ответ написала не тут, а Вам, не разобралась сразу с сайтом...
Три раза лежала в психоневрологии(лечащий врач был один), состояла на учете в диспансере.Пока сын был несовершеннолетний.

Ответы

Здравствуйте! А мне хотелось узнать: прежде чем сделать суждение о том, что «мне никто не сможет помочь», что Вы сделали ради того, чтобы получить эффективную помощь на протяжении этих многих лет?