гиперплазия эндометрия - вопрос №854186

Добрый день! Подскажите подскажите пожалуйста: беспокоили маточные кровотечения, киста яичника, миома 21мм, очень толстый эндометрий.Было диагностическое выскабливание, гистология.Диагноз: фиброзные полипы на фоне хронического эндометрита, очаговая железистая гиперплазия эндометрия с хроническим воспалением в строме.Врач назначил три укола бусерелина-депо.Очень серьезные уколы для введения в ИК.Скажите, надо ли делать эти уколы или можно обойтись каким то другим лечением? И можно ли принимать бусерелин-депопри повышенном давлении?(оно у меня около 140/100)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталия! Именно этот препарат назначается при миомах матки, гиперплазии эндометрия и при кровотечениях. Если не проводить это лечение, то кровотечение и гиперплазия повторится.Делать или нет эти инъекции решать вам.

Другое лечение-только одно, это оперативное удаление матки.При повышенном давлении препарат применять можно.