Республика Татарстан

отец ребенка должен денег - вопрос №854326

Добрый день! 22 ноября 2012 года я родила ребенка. в браке не состою, оформлена как мать одиночка. Отец ребенка знает о том, что ребенок родился но на контакт не выходит, материальной помощи не оказывает. За год до беременности в 2011 году он занимал у меня 70 000 руб. но так и не вернул, а как узнал о беременности вообще исчез.Его долг документально не подтвержден. Я бы хотела вернуть свои деньги. Могу ли я подать на него на установление отцовства и последующую подачу на алименты с возможностью для него заплатить мне отступные в размере его задолженности? Т.к. признавать свое отцовство он явно не хочет, а деньги я только так могу с него потребовать.

Ответы

Добрый вечер!

На подтверждение отцовства подать Вы имеете право и когда подтвердится, что он отец ребенка, Вы имеете право подать на алименты. он будет выплчивать алименты и еще должен будет оплатить процедуру установления отцовства. так как это не из дешовых удовольствий.

с кважением Дмитрий!