Тверская область

Возврат технически сложного товара - вопрос №854441

Вчера приобрела в магазине снегоуборщик электрический, но, когда привезла его домой, оказалось, что его мощность не подходит для использования дома (выбивает пробки). Скорее всего, дело не в том, что товар ненадлежащего качества, а в том, что снегоуборщик слишком мощен для дома. Скажите, пожалуйста, возможно ли вернуть деньги за приобретенный товар ( или хотя бы обменять его на подобный)? (замечу, чтотовар относится к технически сложным предметам).

Ответы

Здравствуйте, Марина.

К счастью для Вас, да и для всех потребителей, технически сложиные товары, это не все, которые технически сложно изготовить, а только те, которые утверждены Постановлением Правительства РФ от 10.11.2011 № 924.

Снегоуборщиков такм нет.

Поэтому Вы смело, в течении 14 дейй с момента покупки, можете обменять товар на другой.

Buh