Я хочу уйти в академ,... - вопрос №854755

Я хочу уйти в академ, как сказать об этом маме?

Ответы

Доброе утро. Лера, составьте предварительный сценарий разговора с чмамой, учитывая следующие факторы: время и место разговора; четко обозначьте тему разговора и основные моменты, которые бы вы хотели проговорить; ясно, четко и лаконично изложите свои позиции о каждому из обсуждаемых пунктов; найдите по несколько железобетонных аргументов, подтверждающих каждую вашу позицию; продумайте ответы- парирование на вопросы или ответы  мамы, которые вас не устроят; выберите для разговора верную тональность (например, уберите раздраженность, укоры, обвинения, чувство вины и т.д.).

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Лера, добрый вечер! Я полностью поддерживаю коллегу и хочу добавить, что еще очень важно быть по настоящему уверенном в проекте, который Вы будете защищать — проект «Уход в Академ», защита «Разговор с мамой». Если она в Вас почувствует уверенность, горящие и открытые глаза верящие в правильность поступка, искренность намерения и главное СПОКОЙСТВИЕ, она примет Вашу сторону. С родителями главное без слез и криков — это выглядит как каприз, а каприз для мамы символ детства. А как ребенку можно разрешать принимать серьезные решения?

Поэтому желаю Вас уверенности и спокойствия. Удачи.