Хотелось бы очень послушать мнение... - вопрос №854909

Хотелось бы очень послушать мнение мужчин. Начну сначала. С мужем познакомились, когда мне было 16 лет, а ему 20. Встречались 4 года. Все было замечательно. Поженились. Прожили счастливо в браке 5 лет, очень хотели ребенка, 2 года не получалось, и вот наконец родился сынок, казалось все хорошо. Все всегда гас считали идеальной парой. И тут я узнаю, что он периодическиездиет к женщине 39 лет за сексом (мне 24 было). Я в шоке. Мир рухнул. Он плакал, умолял простить, умолял дать еще шанс. Дала. Решила, что и моя вина тут есть. Так как после рождения ребенка забросила в какой-то степени мужа. Был лишний вес. Я простила измену. Занялась собой. Похудела. Отношения стали лучше, чем были. Все идеально. В плане секса старалась как могла разнообразить. Прошел год после той измены. Улетели в отпуск. Стали там думать о втором ребенке. Много страстных ночей. Каждый день признается в любви и говорит, что никто не нужен. Прилетели с отпуска. Все отлично в семье. Я даже в нем не сомневалась. И тут как гром среди ясного неба. Обнаружила у него второй телефон, с левой симкой. Месяц переписывался с девушкой, моей ровесницей. Всячески склонил ее к сексу. Как он говорит, секс у них был 1 раз и больше он к ней не ездил. Но мне не важно сколько раз, важен сам факт повторно го предательства. Я в этот раз даже не подозревала, всегда звонил, предупреждал где он, с работы приходил вовремя и все равно успел. Плачет, ползает в ногах, говорит, что такого больше не повторится. А я теперь вообще не верю. Казалось бы, все хорошо, и такой нож в спину. Если бы не сын — ушла бы сразу. Сейчас осталась пока, но к себе его не подпускаю. Как верить? Как жить? Как он смог предать меня вновь???? Он значит не дорожит мной??? Я даже и не подозревала его в этот раз, появилась уверенность. Теперь уверенности не будет никогда. И мне кажется, если был второй раз, то будет и третий… Сложно очень. Все перевернул и все разрушил, что мы строили заново. Как быть? Что у него в голове?!!! Он говорит, что сам незнает как так получилось. Взял ее телефон по пьяне. И пока не раздел ее на секс — не успокоился. Это заняло у него месяц. Как же больно. Я люблю его! Но как это жить с предателем. До сих пор незнаю: оставаться, или уйти! Третий раз я уже не смогу простить. А вдруг прощу сейчас, а будет третий раз и я буду жалеть, сто не ушла сейчас. Сейчас плачет каждый день, просит дать шанс, говорит, что в прошлый раз простила быстро и он не сделал выводов. Но как, я тогда долго отходила и плакала постоянно. Говорит, что все понял. Я у него спрашивала причины измен — отвечает, что сам не знает. Мне сейчас 25, мужу 29. Женаты 5 лет, вместе 9 лет. Как папа — от отличный. Да и если бы про измены не знала бы — то и ко мне отношение хорошее. Каждый день признавался в любви, радовал и прочее. Но как жить сейчас. Незнаю. Потеряла интерес у жизни, держусь только из-за сына

Ответы

Здравствуйте, Вика! Вы имеете дело со зрелым состоявшимся человеком, привычки которого Вы начали узнавать в полной мере только сейчас. А это значит, что Вы не вправе надеяться на резкие серьезные изменения с его стороны, тем более, что с Вашей стороны он не чувствует никакой угрозы и уже неоднократно по сути получал очередной карт-бланш на свои сексуальные похождения. Иными словами — у него нет мотивации на изменения. Мотивация есть только у Вас, но Ваши желания направлены на другого человека, потому при несовпадении с его желаниями, Ваши не могут быть реализованы. По-моему, у Вас простой выбор — либо Вы принимаете человека с его привычками, либо не принимаете и тогда следующий шаг будет за ним.

Удачи!

Вика, с одной стороны, вам нужно понять, что похоже ваш муж действительно вас любит и ни к кому от вас уходить не хотел и не хочет. Ведь не секрет, что для мужчин любовь и секс — это не одно и то же. Так что, если вы хотите его понять, то первое, что вам нужно понять, — он не считал, что он вас предает, ведь это было не по любви.

С другой стороны, он, конечно, ведет себя в этой ситуации безответственно и в целом похоже не очень понимает, что такое отказывать себе в желании и зачем это нужно. Об этом можно почитать у меня на сайте: man-to-man.ru/forman/vernost-zabota.html

В общем, я бы сказал так: с одной стороны, вы восприняли данную ситуации значительно более остро, чем она того стоит. А с другой стороны, надо подумать, как принять «воспитательно-профилактические» меры к мужу (слово «воспитательные» не случайно — так как сейчас он находится в позиции ребенка)

Я,  Вас, понимаю.как это больно осознавать предательства мужа. Доверие потеряно. Любовь жива! Остаётся  надежда… Стресс по-большому счёту, испытали и испытываете Вы! Мужчине, не очень страшно было повторить… да и секс для него это" не то, что ты подумала дорогая"… нет чувственной составляющей " охота"…, возможно ещё и гены «работают»…  Преступнику дают"  последнее слово"… дадите      эту возможность мужу или нет, сейчас зависит  во многом от Вас.  Сказать «Нет » и начать жизнь с " чистого листа"- можете, и обратиться за помощью к психологу и вместе  постараться найти выход, тоже есть возможность.  Выбирать Вам.  Счастья семье!