Хотелось бы очень послушать мнение... - вопрос №854909

Хотелось бы очень послушать мнение мужчин. Начну сначала. С мужем познакомились, когда мне было 16 лет, а ему 20. Встречались 4 года. Все было замечательно. Поженились. Прожили счастливо в браке 5 лет, очень хотели ребенка, 2 года не получалось, и вот наконец родился сынок, казалось все хорошо. Все всегда гас считали идеальной парой. И тут я узнаю, что он периодическиездиет к женщине 39 лет за сексом (мне 24 было). Я в шоке. Мир рухнул. Он плакал, умолял простить, умолял дать еще шанс. Дала. Решила, что и моя вина тут есть. Так как после рождения ребенка забросила в какой-то степени мужа. Был лишний вес. Я простила измену. Занялась собой. Похудела. Отношения стали лучше, чем были. Все идеально. В плане секса старалась как могла разнообразить. Прошел год после той измены. Улетели в отпуск. Стали там думать о втором ребенке. Много страстных ночей. Каждый день признается в любви и говорит, что никто не нужен. Прилетели с отпуска. Все отлично в семье. Я даже в нем не сомневалась. И тут как гром среди ясного неба. Обнаружила у него второй телефон, с левой симкой. Месяц переписывался с девушкой, моей ровесницей. Всячески склонил ее к сексу. Как он говорит, секс у них был 1 раз и больше он к ней не ездил. Но мне не важно сколько раз, важен сам факт повторно го предательства. Я в этот раз даже не подозревала, всегда звонил, предупреждал где он, с работы приходил вовремя и все равно успел. Плачет, ползает в ногах, говорит, что такого больше не повторится. А я теперь вообще не верю. Казалось бы, все хорошо, и такой нож в спину. Если бы не сын — ушла бы сразу. Сейчас осталась пока, но к себе его не подпускаю. Как верить? Как жить? Как он смог предать меня вновь???? Он значит не дорожит мной??? Я даже и не подозревала его в этот раз, появилась уверенность. Теперь уверенности не будет никогда. И мне кажется, если был второй раз, то будет и третий… Сложно очень. Все перевернул и все разрушил, что мы строили заново. Как быть? Что у него в голове?!!! Он говорит, что сам незнает как так получилось. Взял ее телефон по пьяне. И пока не раздел ее на секс — не успокоился. Это заняло у него месяц. Как же больно. Я люблю его! Но как это жить с предателем. До сих пор незнаю: оставаться, или уйти! Третий раз я уже не смогу простить. А вдруг прощу сейчас, а будет третий раз и я буду жалеть, сто не ушла сейчас. Сейчас плачет каждый день, просит дать шанс, говорит, что в прошлый раз простила быстро и он не сделал выводов. Но как, я тогда долго отходила и плакала постоянно. Говорит, что все понял. Я у него спрашивала причины измен — отвечает, что сам не знает. Мне сейчас 25, мужу 29. Женаты 5 лет, вместе 9 лет. Как папа — от отличный. Да и если бы про измены не знала бы — то и ко мне отношение хорошее. Каждый день признавался в любви, радовал и прочее. Но как жить сейчас. Незнаю. Потеряла интерес у жизни, держусь только из-за сына

Ответы

Здравствуйте, Вика! Вы имеете дело со зрелым состоявшимся человеком, привычки которого Вы начали узнавать в полной мере только сейчас. А это значит, что Вы не вправе надеяться на резкие серьезные изменения с его стороны, тем более, что с Вашей стороны он не чувствует никакой угрозы и уже неоднократно по сути получал очередной карт-бланш на свои сексуальные похождения. Иными словами — у него нет мотивации на изменения. Мотивация есть только у Вас, но Ваши желания направлены на другого человека, потому при несовпадении с его желаниями, Ваши не могут быть реализованы. По-моему, у Вас простой выбор — либо Вы принимаете человека с его привычками, либо не принимаете и тогда следующий шаг будет за ним.

Удачи!

01.12.13

Вика, с одной стороны, вам нужно понять, что похоже ваш муж действительно вас любит и ни к кому от вас уходить не хотел и не хочет. Ведь не секрет, что для мужчин любовь и секс — это не одно и то же. Так что, если вы хотите его понять, то первое, что вам нужно понять, — он не считал, что он вас предает, ведь это было не по любви.

С другой стороны, он, конечно, ведет себя в этой ситуации безответственно и в целом похоже не очень понимает, что такое отказывать себе в желании и зачем это нужно. Об этом можно почитать у меня на сайте: man-to-man.ru/forman/vernost-zabota.html

В общем, я бы сказал так: с одной стороны, вы восприняли данную ситуации значительно более остро, чем она того стоит. А с другой стороны, надо подумать, как принять «воспитательно-профилактические» меры к мужу (слово «воспитательные» не случайно — так как сейчас он находится в позиции ребенка)

01.12.13

Я,  Вас, понимаю.как это больно осознавать предательства мужа. Доверие потеряно. Любовь жива! Остаётся  надежда… Стресс по-большому счёту, испытали и испытываете Вы! Мужчине, не очень страшно было повторить… да и секс для него это" не то, что ты подумала дорогая"… нет чувственной составляющей " охота"…, возможно ещё и гены «работают»…  Преступнику дают"  последнее слово"… дадите      эту возможность мужу или нет, сейчас зависит  во многом от Вас.  Сказать «Нет » и начать жизнь с " чистого листа"- можете, и обратиться за помощью к психологу и вместе  постараться найти выход, тоже есть возможность.  Выбирать Вам.  Счастья семье!

01.12.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store