Сама себя избиваю - вопрос №855073

Мама била меня в детстве за плохие оценки, теперь я выросла и иногда сама себя избиваю. Сегодня вспомнила, как она ударила меня в живот и я начала задыхаться, ударила из-за того, что я сделала помарки в учебнике по английскому. После того, как я это вспомнила, я начала сама себя бить в живот и не могла остановиться. Иногда бью себя кулакамипо лицу. Сейчас она меня уже не бьёт, но иногда кричит на меня за что-то, от этого мне становится плохо, я тоже начинаю кричать в ответ, иногда у меня случаются целые истерики, когда я просто кричу и падаю на пол и в эти минуты не могу себя контролировать. Мне очень страшно в эти моменты, как от этого избавиться?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Виктория! Я думаю вам, очень не просто, находится в этой ситуации. Если вы говорите, что мама вас била, значит, на маму должно быть очень много злости с вашей стороны. Но нас учат, что на маму злится нельзя, тогда приходится переводить эту злость на себя. И это сопровождается множеством чувств: и злостью и чувством вины за эту злость и страхом того, насколько эта злость огромна и разрушительна. Безусловно, вам необходима помощь специалиста, что бы справится с этим поведением и теми чувствами, которые возникают вместе с ним.С ув. Евгений!