Я схожу с ума. Я совсем в отчаянии и не знаю, что мне делать... - вопрос №855362

Как же я могла вот так вот влюбиться???
Да ещё и в лучшего друга… Вот уже наверное третий или четвертый месяц, я пытаюсь дать себе определенный диагноз, что же со мной происходит. И наконец я поняла, что окончательно и бесповоротно влюбилась. По-настоящему. Да, мне хорошо и комфортно рядом с этим человеком, когда мы разговариваем, на душе сразу становится спокойно. Да… влюбиласьв лучшего друга. Теперь я ненавижу себя за это.
Я ненавижу себя за то, что стала рабыней чужого настроения и чужих желаний. Когда грустит он, автоматически уменьшается настроение и у меня. Когда я с ним не общаюсь по той же причине, у меня пусто на душе.Нет настроения, нет желания что-то делать. А сейчас ещё и эти чувства, свалились просто неоткуда. Сейчас я вообще с ума схожу и не знаю, как выбросить его из головы.
Я не знаю, как забыть его. Как убедить себя в том, что он друг и ничего кроме дружбы у нас быть не может.Зачем мне признаваться ему в своих чувствах? Я ведь уже знаю ответ, и он меня вовсе не радует. Так вышло, что многие кто видит наши отношения, наше общение, говорят, что мы могли бы быть отличной парой. Моя подруга сама спросила его, что он думает обо мне.Я нравлюсь ему только как подруга, и не более. Т.е. как девушка, для него я не очень. Т.е. это не взаимно, и ему нравится другая.
Я не хочу терзать себе душу, это мешает мне жить! Я не могу сосредоточиться на подготовке к поступлению в университет, я не могу сконцентрировать внимание на учебе. Как же мне его забыть?
Или же как завоевать его расположение? В последнее время, из веселого позитивного человека я превратилась в угрюмную мрачную старуху. Я никуда не хожу, я стала неинтересна в общении… Я просто уже устала от этого...

Лучший ответ по мнению автора

Это Здорово, что   к Вам, пришла Любовь!" Любовь нечаянно нагрянет когда ее…  совсем не ждёшь."… и она не спрашивает разрешения… Пришла!.. Станьте интересной, весёлой,  привлекательной… смените образ… приложите Усилие заинтересовать… своей женской красотой, умом, неповторимостью....

Теперь, о Забыть.Не думать. Сознательно отвлекать / переключать  свои мысли… не «застревать» на  образе… Освободиться от всего, что напоминает  о  м / ч/ фото, муз, соц. сети, номер тел...../ останавливать своё желание интересоваться жизнью м / ч… займитесь активным спортом, фитнес, танцы / до усталости/… и  готовьтесь к поступлению…            Жизнь полна неожиданностей

Желаю Вам, стать счастливой !

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

К сожалению, это нельзя выкинуть из головы или избавиться, так как не вы это в голову себе вложили. Если это случилось, для начала попробуйте переосмыслить все, может не такая уж и безнадега все. Попробуйте принять это чувство. Из этого можно извлечь занятный жизненный урок.