Как вернуть интерес к любимому делу? - вопрос №855993

Здравствуйте! Ситуация: мне был очень интересен процесс изучения англ. языка, но после одной неприятной ситуации, этот интерес пропал. Сейчас я уже около года трачу свободное время впустую вместо того, чтобы заниматься любимым делом и самосовершенствоваться. Мне кажется, я занимаюсь самосаботажем :( Пропала вся радость из жизни, очень страдаю оттого, что не могу вернуться в привычное русло, ведь английский — этомоя будущая профессия! Как вернуть интерес к моему хобби?

Лучший ответ по мнению автора

Аня, добрый день. Мне тоже кажется, что вы заниметесь самосаботажем. Только саботируете вы не сами занятия, а чувства, которые возникают всвязи с необходимостью регулярно заставлять себя заниматься делом, которое вы для себя выбрали. И еще не совсем понятно — английский для вас просто хобби или все-таки профессия?
Предполагаю, что «одна неприятная сиуация» — это небольшое поражение на вашем профессиональном поприще. Так вот в случае с хобби — это повод отложить хобби на время в сторонку. А в случае с профессией — это возможность найти свое слабое место и заполнить его знаниями и профессиональными навыками, тем самым развивать свое мастерство.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

доброй ночи, Аня!

Вы, к сожалению, не указали, что за ситуация. Вообще это дело поправимое, особенно если известна причина.
Обращайтесь помогу вернуть мотивацию
С уважением И.В.

Здравствуйте, Аня! С Вами произошла неприятная ситуация, и  она каким-то образом  смогла оказать влияния  на Ваши занятия любимым делом. Вы не написали чтт произошло и почему Вы связали это происшествие и изучение английского так крепко. Сегодняшнее  Ваше состояние  -это постоянное внутреннее напряжение, Вы не разрешаете себе просто жить и делать, то что хочется, что является препятствием?

Если нет возможности вернуться в привычное русло, то можно найти другие варианты, где  так же возможно изучение английского. Вам станет легче если Вы хорошенько подумав, найдёте для себя вариант, который избавит Вас от мучительных самобичеваний. Успехов, Вам и правильного выбора!