радоваться жизни? - вопрос №85636

Я не умею радоваться жизни. Наступило лето, а в душе даже малейшей радости нет. Я помню, как раньше ждала первого летнего дня и столько было радости. А сейчас не получается радоваться. Вроде и проблем никаких нет, которые помешали бы мне радоваться. А всё равно не могу. Белые питерские ночи… даже год-два назад я ждала их с неописуемым восторгом. А сейчася только недавно обратила на них внимание… Скоро намечается поездка, о которой я сто лет мечтала, которую всегда ждала. И это не вызывает восторга… У меня отличная работа, большой заработок, а всё равно как-то не радуется. На какие-то элементы хорошего я перестала обращать внимание, я принимаю их как должное. Но зато всякие маленькие неурядицы у меня занимают 1 место. Я всё принимаю близко к сердцу, переживаю.

Помогите мне вновь начать искренне радоваться жизни!

спасибо)

Вопрос задан анонимно
01.06.11
5 ответов

Ответы

С таким запросом лучше обратиться на личную консультацию к психологу —  эта работа предполагает совсем другой формат. В крайнем случае — выберите псхолога здесь и обратитесь к нему через чат. Просто совет или рекомендация не исправят положения. Нужно разбираться в причинах, вызвавших такие изменения в восприятии жизни. Ничего не берется ниоткуда.

Не затягивайте! И лето еще успеет порадовать вас своими красками.

01.06.11

Рискну предположить, что проблемы все же есть. Вы пишете о внешнем благополучии, ни намека на людей, которые Вас окружают. Не в них ли дело? Или в их отсутствии?

01.06.11

Здравствуйте. Знаете, есть такое выражение :«Каждому овощу — свой сезон». Также и с чувствами. Есть периоды для радости, а есть — для других чувств. Например, для грусти. Потому что очень естественно для человека грустить, когда он теряет что-то важное. Главное — не зависать в этом состоянии надолго.

А что потеряли Вы?

01.06.11

Ничего тут удивительного нет. Все просто. В вашей жизни нет миссии. Нет того, что наполняло бы ее смыслом и давало вам ощущение собственной нужности ДРУГИМ ЛЮДЯМ. Начните помогать другим, найдите применение своим возможностям для тех, кто в вас нуждается.

02.06.11
Сейчас на сайте

Доброго Вам утра!

Вы потеряли вкус к жизни, Вам стало скучно и неинтересно, не можете понять, что с Вами происходит, выберите эксперта по душе на сайте или обратитесь очно к психологу, не делайте вид, что все благополучно, это не так и Вы это понимаете и чувствуете. Можно бесконечно долго рассуждать и строить предположения о Вашем состоянии, но Вам лично это ничего не даст, нужны реальные меры по выходу из Вашего кризисного состояния. Плохо, когда человек нервничает, злится, раздражается, плохо, когда человек чрезмерно беспечен и окунается в загулы, но самое страшное для человека, состояние, при котором «что воля, что неволя, все одно». Мы можем Вам помочь обрести радость жизни и добавить в нее ярких и сочных красок, но только при Вашем искреннем желании меняться самой и менять свое отношение к людям, к событиям, к самой жизни. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

02.06.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
13.01.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store