хочу думать только об учебе, не отвлекаться на ненужные дела - вопрос №85700

Здравствуйте!!! мне 17 лет исполнилось 9 марта… ПОСле школы я собираюсь поступать в медицинский институт, так как мечтаю об этом всю жизнь… По национальности я чеченка, и у нас традиции и культура очень строго ведутся. я хочу вам сказать что девушек замуж забирают, а особенно красивым не дают покоя, настолько упрямый народ… Пожалуйста помогите мне решить свои планы!!! Я нехочу думать о парне который бегает за мной 3 года, и вообще не хочу общаться ни с кем!!!, потому что успеется… Извините что не смогла вам задать конкретный вопросс(((((у меня все кружится в голове(((( я вас прошу не игнорируйте меня… заранее спасибо..)

Ответы

Доброе утро, Загадка! Чтобы Вам помочь, необходимо узнать, чего Вы хотите от жизни.Пишите мне в чат, попробуем вместе разобраться.

Доброго Вам утра!

У Вас есть цель в жизни и это прекрасно. На пути к целям всегда и у всех возникают препятствия, только они разные и у каждого свои. Ваши препятствия понятны, это неписанные законы Вашего народа, но что они для Вас и вашей такой замечательной мечты. Вам очень не просто, я это понимаю, но поверьте, в жизни каждого из нас бывают моменты, когда приходится делать выбор, не допустите ошибки, идите вперед к своей мечте. Понадобится помощь или просто поддержка, обращайтесь в чат. Ирина.

Добрый день. Я знаю традиции кавказких народов. У вас уже на носу выпускной бал. Идите на него с родителями. Они вас «посторожат». До отъезда на учебу, вам надо быть аккуратной на улицах. А еще лучше, если родители вас отправят кому -нибудь из родных погостить. Продержитесь до конца августа. А к  сентябрю — ждем вас на обучение. А с молодым человеком, я полагаю, вам надо держаться спокойно и с достоинством. Просто с милой улыбкой говорите  «Всему свое время», «Успокойся, все будет хорошо». Это общие фразы. Они ни  к чему не обязывают, и в тоже время  успокаивают.

Удачи вам и  успехов. Лидия.