Здравствуйте! Подскажите пожалуйста говорят что... - вопрос №857329

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста… говорят что бы приучить ребенка к кроватке и не просыпаться ночью, нужно игнорировать его плач ночью, будто поплачет и уснет. Не навредит ли это ему?? Моей дочке 10 месяцев

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Тамара здравствуйте. Если плач продиктован потребностями (попить,  мокрые штанишки, болит животик) — как же его игнорировать?
То, что Вам написали в ответе выше — это конечно так и есть такая методика. Но сработает ли она — зависит от Вас и от ребенка.
Пишу Вам об этом, чтобы Вы ориентировались на потребности дочки. Если она  на грудном вскармливании  и все равно просыпается ночью поесть молочка —  провернуть эту операцию будет сложнее. А просыпаться будет до тех пор, пока на  грудном. Всю ночь, как правило, спят детки на смесях. Можно перекладывать уже после того, как уснет.
 Но если плач будет продолжаться, а методика в Вашем случае не будет работать — откажитесь от этого. Идите по пути наименьшего сопротивления. Потому что долгий плач и измотанная мамочка — это того не стоит.

Терпения Вам, с уважением, Светлана.