Тамбовская область

Столкнулись с такой проблемой:год назад... - вопрос №857341

Столкнулись с такой проблемой: год назад залили соседей(кухню), решили все мирным путем(заплатили деньги без всяких расписок), весной этого года потеки начали выступать в ванной комнате у соседей, у нас все сухо, вызвали ЖКХ, они нашли проблему(сказали на словах, что это «тепловой шов» и ничего мы с этим не сделаем.Соседи продали квартиру.3 ноября у нас потек канализационный стояк, мы сразу жеустранили эту проблему, небольшой подтек появились у новых жильцов на кухне в уголке, мы согласились оплатить ремонт(подобрать краску и нанять мастера), но «новые» соседи стали указывать нам на совсем старые, желтые разводы на кухне и в ванной, мы ответили, что это было еще при старых жильцах, а ванной «тепловой шов» и мы не собираемся платить за это.18 ноября на нас был составлен акт, пришли две женщины и жкх и обязуют нас выплатить деньги мирным путем, т.к. через суд будет дороже и неважно, что залив старый, а тепловой шов это все выдумка, мы не помним что такое было в вашем доме(это их слова). Мы спросили куда нам можно обратится, что бы забиралась комиссия про все эти пятна, когда это все было залито и от куда, но нам ответили, что лучше отдайте деньги так, больше переплатите через комиссию и суд! Подскажите пожалуйста стоит ли выплачивать деньги? за кухню мы согласны отдать, а в ванной? это же не наша вина!

Ответы

Найдите эксперта и пусть установит источник протечки и кто в этом виноват. Услуги его само собой платные.

Buh