Жизнь будущим - вопрос №85826

Здравствуйте. Нужна помощь психолога. О себе — возраст 45
лет, замужем, дочь-23 года, недавно выдала замуж, живут у нас. Живем в 2х
комнатной квартире, в селе. Моя проблема. Вот уже лет 8, как я потеряла
ощущение просто жизни. Как было раньше, до 37 лет, я просто жила и мне было
хорошо, я была в ладах с собой – занималась семьей, работой, читала, частобыли
гости, хорошо общались. Понимаете, я просто жила. Потом, муж поменял работу и
из слесарей начал продвигаться по служ.линии, дорос до гл.специалиста в
нефтяной промышленности. За него я оч.рада, но про семью он как-то забыл –
поздно возвращался с работы, поест и спать (вставал рано-в 5 часов), говорить
стало не о чем. Постепенно гостей не стало, полное одиночество.Мне казалось,
что наша семья перестала интересовать мужа, а тут еще кризис ср.возраста,
думаю, что муж мне помог ощутить его пополной. Короче, был страшный депрессняк,
скандалы. Я даже стала подозревать мужа в измене, хоть он уверял, что нет. Ну
да ладно, Бог с ним, я уже как-то прожила то время, сейчас постепенно все
входит в прежнее русло. Но вот в чем проблема – я не ощущаю настоящего времени.
Не знаю, смогу я Вам объяснить мое состояние или нет, но, понимаете, мне ничего
не интересно. Общения у меня практически нет, у меня нет близкой подруги, мне
лень что-либо делать. Нашла себе небольшое хобби – плетение из газет. Пока
нравится. Но вот, как обрести себя?.. Как жить, как раньше, в ладу с собой.
Понимаете, у меня такое ощущение, что я опаздываю жить и заставить себя начать
делать что-то новое не могу, какой-то стопор, и только телевизор меня спасает
от всех этих ощущений. Знаю, скажете, найди в себе силы и вперед, но их нет и
не хочется ничего. Есть только большое желание не ощущать того, что жизнь
проходит бестолково, неинтересно. У нас деревня, пойти некуда, одно развлечение
– телевизор. Но и он уже порядком надоел, проживаешь другую жизнь, а своя
проходит.

Не знаю, поняли ли Вы меня? Если да, то может быть что-то посоветуете. Я уже и
успокоительные пила, и витамины, но все это ерунда. Да и к мужу у меня после
всего пережитого чувства охладели. Знаете, меня часто стала посещать мысль, что
я боюсь встретить с ним старость. Вот до чего дошло. Я просто сойду с ума от
одиночества с ним, от тоски. Мне с ним скучно. Я водолей по гороскопу, да еще
год – огненной лошади, он – козерог, мне нужно больше общения, ему нет.
Разводиться не хочу, любовников тоже не надо, хотя флиртовать всегда любила,
мужчинам я нравилась, а сейчас потухший взгляд отпугивает всех.

Спасибо, если чем поможете. Марина.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Марина, по телеку показывают чьито истории и чужую жизнь. Но все эти истории ставит режеиссер. А роли играют актеры.  Марин, так может вам поставить свой спектакль, став сам себе главым режиссером и главную роль? Но для этого вам надо осваить еще одну уникальную профессию — сценариста..)) Напишите сценарий собственной будущей жизни и начинайте ставить свой спектакль. к которому привлеките и соседок и знакомых и т.д. Думаю и вам станет интересней жить,  и блеск в глазах появиться и муж увидит вас по новому))) И влюбится в вас по -новому))))))))))))) Жизнь только начинается))))))))))) Вот увидите)))

Любви вам, радости, счастья, веры в себя и активности и тонуса)))) Лидия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Марина, добрый вечер.

Я думаю, я Вас поняла. И думаю, что в Вашем случае лучше обратиться за консультацией в чат, рассчитывая на несколько консультаций, до 10 как минимум.

Не потому что Ваш случай критичный, сложный, а потому что в таких ситуациях нужно время и работа над собой, чтобы во всем мягко разобраться и найти пути выхода к душевному равновесию и энергии.

Час добрый, Марина!

Жить будущим, когда от настоящего нет ни радости, ни смысла, кроме как телевизор и переживания за героев сериалов, переплетая газеты, насыщая свой тактильный голод, когда руки желают ласки и ласкать…

Понимаете, Марина, для мужчины важно его дело, работа, вдохновляющая его на достижение, женщина.

Мужчина создаёт стены, женщина эти стены украшает, наполняет теплом и уютом. Но это когда у женщины есть, не потерян ею её источник женской энергии, её Женской Силы. А они(сила и источник) другие, не карьера в социуме и противостояние с мужчиной, а другое.

Ведь даже светило женское – это луна. И энергия луны, это не энергия солнца. Но это не значит, что она хуже или лучше, просто другая.

Вы шли к своему сегодня не один год и простыми советами в разделе вопросы не обойтись. Вам необходима личная программа по познанию и подключению к своей силе, к своему источнику.

Это возможно в рамках личной онлайн программы. Обращайтесь.

См. алгоритм взаимодействия в профиле.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

P.S. Зеркало Тролля

Что-то снежное… ледяное...
тает нежность? на сердце — осколки?
от зеркала тролля… холодно, колко...
прощание с летом… уходят герои?!

мы живём в непонятном мире:
королевство зеркал кривых…
ищем, как бы вперёд под дых?!
дырки льдом закрыть в чувстве-сыре…

Герда выросла, Кай – ребёнок.
Питер Пен хорош поиграть…
деревянных гон лошадёнок…

страхи прячутся под кровать.
лёд пока ещё слишком тонок,
чтобы «Вечность-пазл» собирать… © Валерий Егоров

Здравствуйте Марина.

Вы «дозрели» до вопросов «кто я, зачем я в этом мире». Это говорит о новом этапе в развитии Вашей личности. Старые стереотипы не удовлетворяют растущие потребности личности. новые еще не выработаны. Все это и привело к внутреннему кризису. Рост личности и возможен только благодаря тому, что она «научается» справляться с кризисами — с этой точки зрения они очень конструктивны и не стоит этого бояться.

Если нужна помощь — обращайтесь в чат...