Челябинская область

Проблема с видео картой в... - вопрос №858285

Проблема с видео картой в моноблоке. Покупка была совершена меньше месяца назад. Имею ли я право вернуть товар и не соглашаться на ремонт.

Ответы

компьтеры включены в перечень технически сложных товаров.

это означает что требование о замене или возврате денег будет правомерно при наличии в нем существенного недостатка.

к существенным относятся неустранимые и некоторые другие недостатки.

вы можете требовать от магазина замены или возврата денег. магазин обязан принять товар и провести проверку, а если вы с ней не согласитесь-экспертизу. но в случае если по результатам проверки и/или экспертизы недостаток нельзя будет отнести к сущесвтенным, отказ в замене товара или возврате денег будет правомерен. в этом случае вы можете рассчитывать только на ремонт или уменьшение цены (возврат части денег)

Buh