Не могу отпустить предыдущие отношения - вопрос №858299

Добрый день! Три месяца назад я влюбился в лучшую подругу своей жены, которая живет в Москве, влюбился по скайпу. Они часами разговаривали каждый день. 2 месяца я пытался убедить себя, что это не любовь, пытался как-то переосмыслить всё, не получилось. В итоге мы с женой поехали в Москву как раз к ее подруге, так получилось, что я изменил жене прямов Москве с её подругой. Через 3 дня уже в Петербурге я сознался во всём, после чего мне пришлось съехать. И вот я уже 2 раза один ездил в Москву к ней, я её люблю, она любит меня. Но сейчас у меня появилась какая-то тоска по предыдущим отношениям. Воспоминания за 9 лет, предыдущие отношения меня никак не отпускают, память у меня довольно хорошая, я очень хорошо помню эти 9 лет. Я оказался в очень странном положении. Что со мной происходит? Буду благодарен за помощь. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

С вами происходит жизнь))). Ваш жизненный путь пересекла подруга жены… Вы говорите, что любите ее, но думаете постоянно о жене и жизни, прожитой с ней. Дело в том, что влечения мужчин отличаются от женских тем, что мужчина воин, он завоевывает территорию. Подругу вы получили и любовь к ней есть и в Москву ездили, но ваше подсознание тянет вас «домой». А домом ваше подсознание считает то место где жена. Мне кажется, вам нужно посмотреть (представить) в будущее с одной, потом с другой женщиной и почувствовать, с кем готовы прожить до конца жизни. Вопрос будет решен быстро.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это не странное положение. Это психология захвата новых территорий. Захватывая новую территорию, субъект испытывает и потребность контролировать старую.