Более 10 лет все было... - вопрос №858383

300 p

Более 10 лет все было прекрасно, у нас были замечательные отношения. Я темпераментна, она спокойна, мы никогда не разлучались, дома, на работе, на отдыхе — нам нравилось находиться вдвоем и мы никому не мешали, не лезли на рожон и никто не догадывался о наших истинных чувствах по отношению друг к другу. У нее раньше были мужчины, есть дети. Все этигоды она не стремилась к любовным романам с мужчинами, мы все делили пополам и были как две половины единого целого. Теперь моя душа раздавлена, она резко без объяснения причин ушла к мужчине. Я бы поняла еще ее интерес, если бы на горизонте стояла цель. Он женат, разводиться не собирается, ее ничем не обеспечивает, подарков не дарит — только секс и СМС, которые идут бесконечно. Вместе работаем, живем напротив, видеть и слышать все это невыносимо, поменять работу нет возможности, переехать тоже. Всегда очень ревновала ее, продолжаю ревновать еще больше, курсы психологии не помогают, пока слушаю со всем соглашаюсь, но не могу забыть, не могу выкинуть из сердца, просто жалею ее за эту связь. Не думаю, что она продолжится, очень хочу все вернуть обратно, но не знаю как. Разговоры не помогают, она меня не слышит, реагирует абсолютно неадекватно на мои слова. Не хочет ничего слышать об наших отношениях, изменилась в один день. Постоянно врет, скрывает от меня, избегает общения. Моя дата рождения 13.09.1970, ее 08.03.1963, его 12.12.1967. Подскажите как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Дорогая Оксана,

Хорошо, что вы написали, часто сам факт изложения проблемы последовательно,  помогает принять и понять беду.

Насколько я поняла из Вашего сообщения,  Вы хотите бороться за отношения. И это правильно. Но своими действиями вы только отделяете девушку.

Для нее Ваше желание поговорить и выяснить причину столь неожиданного ухода кажется лишь обузой.  Если вы действительно пытаетесь расположить ее к себе,  то в корне измените свое поведение. Чувство — это тяжело, но нужно контролировать их. А именно… Продолжайте относится к ней хорошо, улыбайтесь, поддерживайте разговор, не заводя разговора о том что произошло между вами. Ваши действия должны давать ей надежду на то, что после отношений с вами,  она сохранила в вас родного человека.

А Вам, следует принять, что любовь к ней — это Ваше чувство, личное, принадлежащее только Вам, а не Вам с ней.  Продолжая любить, наслаждайтесь этим чувством, чувством, которое так редко приходит к нам. Гордитесь своим чувством. Для того, чтобы любить не обязательно быть в отношениях. Когда Вы это поймете и примете,  одолевать ее общество будет гораздо легче, и даже приятнее.

Я Вам настоятельно советую, не концентрироваться на том, чтобы вернуть ее, а на том, чтобы она вернулась. Что я имею ввиду? Она должна видеть в вас сильную, уверенную, успешную и счастливо женщину,  даже если это не так, заставьте ее поверить, и вы поверите сами.  Не нужно маячит перед объектом любви с лицом «вернись ко мне, я буду лучше»,  не нужно спустя 10 лет заставлять не верить, что Вы тряпочное изделие лишенное самолюбия.

Даже если это не поможет, и она не вернется… Помните, она дала вам десять лет, счастливых и нет,  но свои 10 лет. Возможно она устала прятаться, возможно это временно, но будьте сильной и не опускайтесь… Какой бы вы ни были, вы достойны любви.

Желаю удачи, сил.

Не забывайте, отношения и любовь —  труд и труд! Трудитесь над собой. И ЧАЩЕ УЛЫБАЙТЕСЬ СЕБЕ В ЗЕРКАЛЕ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ждать. Может, еще и одумается. А, может, вы сами отстынете и найдете другую. Главное, не взывайте к ее логике и сами не ищите происходящему логического объяснения. В любовном поведении логики вообще нет. Если не считать логику биохимии.

Оксана, я согласна с коллегой и добавлю, что все эти 10 лет в ваших с ней отношениях исподволь вызревал процесс, о котором Вы лично ничего не знали. Значит, были области жизни, где Вы с ней были «не в контакте». Вы и сейчас представления не имеете, что это было… А она жила в ожидании возможности это реализовать…

Здравствуйте, Оксана. Просто так ничего не происходит. В отношениях с мужчиной подруга получает то, что недополучала в ваших отношениях. Что делать: рекомендую все же взять паузу, все взвесит и проанализировать, что было в отношениях, и чего нет. Восстановить внутреннее равновесие, и уже объективно, разносторонне рассмотрев произошедшее и примите решение. Кроме того, прочтите здесь статью, и посмотрите видеоролик, как и почему кто-то внезапно уходит, когда все казалось бы было прекрасно: www.liveexpert.ru/journal/view/782393-on-ushel-no-ne-obeshal-vernutsya-profilaktika?id=86814

С ув. Александр.

Здравствуйте, Оксана! Возможно, Вы попали в любовную зависимость. Возможно, Ваша любовь казалась ей удушающей.  Вам стоит начать работать над собой в направлении эмоционального отделения, личностного роста.

С уважением, Наталья.