Кемеровская область

Могу ли я оформлять справки на старый паспорт,если вышла замуж и сменила фамилию,и еще не прошло 30 дней с этого момента - вопрос №858890

Здравствуйте! Мы с мужем расписались 21 ноября, я взяла его фамилию,27 ноября он ушел в армию по призыву, срок моей беременности был на тот момент 38 недель, то есть мне пологается единоврменное пособие беременной жене военослужащего.Но есть небольшая проблема, дата родов стоит 5 декабря, то есть со дня на день я могу родить, а паспорт сменить не успеваю чтобы оформлятьвсе необходимые справки для этого пособия( надо 2 справки о том что я беременна из ЖК)и справки эти у меня на девечью фамилию написаны, т.к на новую они не выдают пока не сменю паспорт, так действительны ли справки на девечью фамилию? может можно будет просто приложить свидетельство о браке и все, или все же обязательно надо на новую фамилию все.И что можно будет в такой ситуации.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Дарья.

Все документы у Вас на данный момент действительные. Просите письменный отказ и обжалуйте в прокуратуру.

Buh