Кемеровская область

Как защитить себя от незаконных звонков из банка - вопрос №859102

Один мой родственник при получении кредита оставил мой номер телефона, как дополнительный, для связи. Теперь родственник кредит не платит, и банк названивает мне регулярно. Как юридически грамотно заставить банк больше мне не звонить. Я поручителем не выступала, моего согласия на оставление моего телефона родственник не просил. Спасибо всем кто поможет.

Ответы

Советую Вам обратиться с соответствующей жалобой в РОСКОМНАДЗОР на действия банка. Этот орган занимается именно защитой персональных данных и может избавить Вас от назойливых звонков из Банка. В ставропольском крае несколько Банков были привлечены к ответственности за такие действия, которые проводятся в отношении Вас, а также было запрещено под угрозой отзыва лицензии звонить людям, не дававшим на это своего согласия. Банки были обязаны Роскомнадзором удалить из своих баз номера телефонов лиц, не дававших согласие на сбор и хранение в отношении них какой-либо информации, в т.ч. номера телефонов.

Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Удачи!

Buh