Тульская область

Выписка из квартиры - вопрос №859773

Добрый вечер! С лета 2010 года я стала являться собственником квартиры на основании договора дарения от моих бабушки и дедушки. Их сын (мой дядя) был прописан здесь и на момент приватизации квартиры и до того, как я стала собственником. Дядя-алкоголик не проживает здесь, не оплачивает коммунальные платежи. Смогу ли я в судебном порядке выписать его из квартиры, если у негонет ничего в собственности (только завещание на квартиру его тёти, которая ещё жива)? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Выписать дядю вы не сможете. Если он был прописан в квартире на момент её приватизации, следовательно отказывался от нее. В  связи с чем приобрел право пожизненного пользования квартирой не смотря на смену собственника. Это право установлено Постановлением Пленума ВС РФ №14 (п.18) и вводным законом ЖК РФ.