боюсь стоматолога - вопрос №86020

Здравствуйте, я с самого рождения боюсь врачей и стоматологов.Прививки делаю очень редко, а чаще сама себе делаю уколы.Для поступления мне нужно пройти медосмотр, я его почти прошла, кроме стоматолога, когда он берёт в руки инструмент, меня начинает всю трясти, плохо дышать, а когда сегодня он поднёс ко мне этот инструмент, то я непроизвольна и быстро убрала его руку.Он сказал чтобыприходила как буду готова, а я не могу, боюсь и всё, даже плачу сейчас

Ответы

Здесь много специалистов, которые могут Вам помочь. Выбирайте, пишите в личку...

03.06.11

Таня, плакать не нужно. У вас просто два варианта, не ходить к стоматологу и ждать, пока зубы будут болеть так, что вы все равно будете вынуждены к нему обратиться и придти на прием сейчас, поверьте, в наше время стоматология шагнула далеко вперед и больно не будет, как в детстве… решайтесь, не будьте трусихой!

03.06.11

здравствуйте. я постоянно хватаю своего стоматолога за руку)) она с начала была в шоке, потом привыкла)

страх скорее всего связан именно с детскими впечатлениями. боль, причиненную врачами и тд. но для того, что бы научиться преодолевать это, думаю, вам поможет тренировка. выберите себе стоматолога по душе, можно уколоться обезболивающим и тогда вообще ничего не чувствуешь. и ходите на профилактический осмотр 2 раза в год. я это делаю в форме самоприказов. а просто так ни за что не пойду).

03.06.11

 Здравствуйте. состояние описываете, как панику. Паника проявляется, когда у вас не просто  страх, а целая фобия. И Вам действительно нужна помощь, зубы — это необходимая наша часть, без нее невероятно трудно. Да, многие боятся стоматологов ( представьте, как им с этим трудно работать))). Татьяна, фобию можно «вылечить» и достаточно легко и быстро! Пишите мне, вместе справимся!

С уважением, Наталья.

03.06.11

Доброго дня Татьяна Андреевна!

Ваша боязнь уколов, прививок и стоматолога имеет под собой какое-то основание, вероятней всего, оно родом из детства. Вам необходимо вместе со специалистом психологом найти причину, породившую Ваш страх, попытаться понять от чего и для чего срабатывает привычка бояться стоматолога, укола, сделанного чужим человеком, ведь сами Вы его себе делаете, значит не так уж и боитесь, Вы скорее боитесь довериться постороннему человеку, т.е. у Вас существует стойкое недоверие к миру вообще и стоматологам, в частности. Удачи Вам и свободы от страхов, мешающих жить. Ирина.

03.06.11

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store